Денис Пушилин: Крым и Донбасс являются неотъемлемой составляющей Русского мира

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-01-18 22:29


Новости Новороссии

Денис Пушилин: Крым и Донбасс являются неотъемлемой составляющей Русского мира

В понедельник, 18 января, в ходе рабочего визита в Республику Крым Российской Федерации Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин возложил цветы к памятнику Богдану Хмельницкому по случаю 367-й годовщины Переяславской рады. В мероприятии, которое состоялось в центре Симферополя, принимали участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.

Глава Донецкой Народной Республики отметил важность решения Переяславской рады для современной истории Крыма и Донбасса.

«Это и символично, и правильно, и несет за собой определенную подоплеку. Как Крым, так и Донбасс знают, какая цена стоит за тем, чтобы жить на своей земле, исповедовать те ценности, которые приемлемы для наших граждан. Крым и Донбасс являются неотъемлемой составляющей Русского мира.

У нас болит душа за простых жителей Украины, которые сейчас вынуждены находиться в стране, которая не состоятельна по ряду объективных причин. Из истории нужно делать выводы. Сейчас для многих уже очевидно, что Украина должна существовать только в рамках Большой Страны. Тогда это действительно созидательный процесс, тогда это развитие, тогда это соответствует интересам и запросам граждан. Можно переписать историю, подменить ценности, но в целом это не несет никакой положительной перспективы», – сказал лидер ДНР.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что Переяславская рада имеет сакральное значение для жителей России и Украины, потому что они один народ.

«Нам важно вынести уроки из прошлого. Мы, конечно же, переживаем за наш братский украинский народ и уверены в том, что рано или поздно все-таки историческая справедливость восторжествует и все вернется в лоно России-матери как главного объединителя и хранителя Русского мира», – сказал крымский политик.

Он также отметил особые взаимоотношения Крыма и Донбасса, основанные на помощи и поддержке.

«У нас особые отношения с Донбассом, потому что мы очень близки. Мы очень долго находились в составе одного государства, и нам понятны проблемы. У нас хорошие межрегиональные отношения, мы помогаем друг другу. Мы настоящие соседние и братские регионы», – подытожил Владимир Константинов.

Депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко сказал, что события 2014 года – это повторение событий четырехвековой давности.

«Нужно быть верными своей традиции, своей истории. В 2014 году мы во многом повторили события Переяславской рады. Это было волеизъявление жителей Крыма, жителей Донбасса, которые сказали, что мы хотим жить вместе с Россией, навеки с Россией.

Я уверен, что никому не удастся заставить нас отказаться от своих базовых принципов и ценностей. Мы свой выбор сделали вместе с Россией и сегодня живем в границах этой великой страны», – обозначил депутат Госдумы Российской Федерации.

Отметим, днем ранее, 17 января, Глава ДНР Денис Пушилин совместно с депутатом Государственной Думы РФ Андреем Козенко посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический» и осмотрели знаковые памятники городища – базилику 1935 года, панораму северного берега греческого полиса, туманный колокол и другие. Кроме того, они посетили колокольную звонницу у Свято-Владимирского кафедрального собора. Достопримечательностью звонницы является самый большой колокол весом в 13,5 тонны, который был отлит на Донецком металлургическом заводе.


Источник: denis-pushilin.ru