Армию Украины готовят к военным действиям в больших городах Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-22 22:31


Новости Новороссии

Киев рассматривает силовой сценарий захвата Донбасса, сказал полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов, сообщает RT. Подполковник запаса Андрей Марочко не исключил нового наступления ВСУ на ЛДНР. 

Полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил, что даже на уровне политических заявлений киевская власть настраивает себя на войну против Донбасса. И публичные заявления, и линия поведения официального Киева остаются агрессивными и абсолютно безответственными, считает политик. 

Как рассказал в комментарии Nation News бывший официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, подполковник запаса Андрей Марочко, обстановка в Донбассе остается напряженной, режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается, Киев не намерен идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе. 

"Обстрелы продолжаются, на прошлой неделе погиб один военнослужащий Народной милиции. В республике надеются на то, что первое заседание контактной группы, которое состоится в этом году, должно показать, как вообще будет вести себя дальше Киев. Но учитывая то, что Киев нивелировал все договоренности, которые были ранее, а также то, как ведут сегодня украинские власти, ничего хорошего ожидать не приходится", — сказал Андрей Марочко. 

Армию Украину готовят к военным действиям в больших городах Донбасса

Сегодня, отметил подполковник запаса, никакого прогресса в переговорном процессе нет, поэтому Киев вполне может пойти на силовой сценарий. 

"Когда у политиков заканчиваются слова, к делу приступают военные. Поэтому, если не будет никаких подвижек в переговорном процессе, Киев может пойти на военное решение конфликта в Донбассе. Однако сейчас силы и средства, которыми обладает Украина, не позволяют осуществить полномасштабные военные действия, поэтому Киев активно к этому готовится. Стягивает технику, проводит боевую подготовку. Кромке того, с ВСУ активно работают инструкторы НАТО, причем готовят их к войне в больших городах Донбасса. Поэтому есть предпосылки, что ВСУ начнут новую агрессивную войну против жителей ЛДНР", — заключил Марочко.

Ранее сообщалось, что Зеленский солгал Макрону о выполнении парижских договоренностей по Донбассу. 


Источник: nation-news.ru