МОВА

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-01-13 23:39


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Не смотря на то, что на Донбассе проходит самая настоящая карательная операция, направленная в первую очередь против мирного населения, геостратеги с упорством осла вытягивают языковый вопрос во главу всех переговорных процессов.

Ладно, допустим согласен, что Донбасс восстал исключительно от желания разговаривать на русском (правда никто и не мешал, но опять же - допустим). Но даже и в этом вопросе получается что укры в очередной раз показательно кладут на одного наногения и его сверхдержаву свой сельский болт, уж извините за выражение.

К примеру недавно был принят довольно занимательный закон, который предписывает переход сферы обслуживания на мову, а в последующем и налагает штраф за его неисполнение. Кроме того появилась даже отличная инструкция для "патриотов", помогающая его исполнять,

которую выкатил "уповноваженный по мови".

Собственно если вникнуть еще глубже, то оказывается что в т.н. "Украине" уже некоторое время работает "украинский институт национальной памяти", главную задачу которого довольно весело осветил уважаемый "Политнавигатор":

https://politnavigator.net/porosyam-dal-za-kuryami-podmel-i-razrushil-rossijjskijj-imperskijj-mif.htmlПолучается что на главном направлении усилий тоже обгадились, как и по всем другим вопросам? Или может все таки языковый вопрос был нужен исключительно для имитации неких процессов?

Последний вопрос, вопросом не является, ибо уже содержит ответ. Вся показательная суета вокруг русского языка нужна исключительно для имитации защиты русских быв. Украины, в основном Донбасса, который вроде как должен невыносимо страдать от того, что некое сопредельное государство, ведущее против нас агресивную войну и оккупировавшее часть наших территорий, чего-то там принимает. По моему скромному мнению есть первоочередные задачи, например деокупация Новороссии и разгром бандеровцев, что собственно в последующем снимет любые вопросы по русскому языку и русской культуре.


Источник: snayper-poet.livejournal.com