В Одессе снесли брачную хату Саакашвили – собакам негде справлять нужду

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-26 19:01


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Есть такая примета — избавляться перед новым годом от мусора.

Проснувшись сегодня утром и традиционно отправившись выгуливать собак в сквер у Одесской обладминистрации, собачники не обнаружили любимой игрушки своих питомцев, которую те привыкли метить — брачной хаты Саакашвили.

Единственное движимое наследие, оставленное после себя бывшим «сенатором штата Джорджия» и очередным «экс губернатором Коцюбеева», было демонтировано ночью. Пока не ясно, кто именно отдал такое распоряжение. Но, мысля на опережение, думаю, что исчезновение «одесского позорища» из говна и палок, безусловно, связано с недавним вступлением в должность одесского губернатора Сергея Гриневецкого, который уже занимал этот пост с 1998 по 2005 год, но был «вынесен» из кресла еще первым Майданом.

Лишних дифирамбов Гриневецкому петь не буду — месяц назад он доказал в суде, что на него не распространяется люстрационный запрет, предусмотренный Законом Украины «Об очищении власти». То есть, признал оккупационный режим и пошел к нему в прислужники. Однако факт остается фактом — с хозяйственной точки зрения он был лучшим руководителем области. А чисто с внешней — как минимум, сохранял и приумножал наследие «проклятого совка» в виде розариев, фонтана и заповедной зоны вокруг вверенного ему учреждения.

А о том, как Саакашвили превратил территорию вокруг обладминистрации в «Пикник на обочине», шесть лет назад я даже делала отдельный репортаж — его вотчина стала пристанищем для бомжей и наркоманов.

Гуляющие здесь собачники только и думали, как бы псины на валяющиеся повсюду шприцы не наступили. Саакашвили даже областной зелентрест умудрился ликвидировать, и его подчиненные воровали по ночам кусты роз с территорий, принадлежащих городу… Ми-ми-ми да и только!

И вот посреди всей этой помойки он с оркестром и шариками умудрился установить «хату бракосочетаний», существование которой заключалось в том, что в ней могли связать брачными узами за 15 минут с минимумом документов и волокиты, как в Лас-Вегасе. Якобы.

Только граждане в эту убогую постройку из гипсокартона с соломенной крышей, выполненную в стиле хуторской мазанки и не вписывающуюся в архитектурную концепцию города, не пошли. Не пожелали.

Зато собаки пошли — только они на этой  изуродованный территории резвились. Хотя, вру — там, между валяющихся шприцев и разбитых фонарей, еще и мемориальный камень героям небесной сотни впихнули (хотя большинство одесситов об этом до сих пор не знают).

Что интересно, все эти годы хата даже не была зарегистрирована ни в облгосе, ни в других организациях. По сути — самострой и вся недолга.

А вчера на сессии областного совета депутат от ОПЗЖ Алексей Кобыльников выступил с депутатским запросом, в котором абсолютно законно потребовал снести хату. А полгода назад нардеп от этой же политсилы Роман Сеник заявил, что «было бы целесообразно передать эту хату Саакашвили — то единственное проявление его реформаторской деятельности в Одесской области за время губернаторства, чтобы он мог демонстрировать международным партнерам результаты своей реформаторской деятельности в Украине».

Что ж, исчезновение хаты — это хорошо (сейчас на образовавшемся пустыре работают коммунальщики, восстанавливая уничтоженную из-за чужеродной постройки клумбу), хотя и выглядит как лечение сифилитика фарфоровым носом. Однако с чего-то начинать надо. Хоть мусор вынесли. Глядишь, больше не занесут.


Источник: www.politnavigator.net