В белорусском ОМОНе нашли бывших «беркутовцев»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-03 14:58


Спецназ Беркут Украина, Киев, Майдан, фото видео, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Среди сотрудников белорусского ОМОНа нашли бывших бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут», покинувших страну после победы сторонников Евромайдана в 2014 году. Об этом сообщает УНИАН.

Экс-«беркутовец» Анатолий Примак был замечен на фотографии соревнований по рукопашному бою среди сотрудников милиции, проходивших в Минске в начале 2017 года. Государственные СМИ называли его сотрудником столичного ОМОН.

Еще один бывший украинский милиционер Дмитрий Анцупов попал на фото с совещания минских силовиков в 2018 году. Он также присутствовал на экзамене на право ношения черного берета. В октябре 2020-го появилась информация, что Анцупов является инспектором отдела специальной подготовки ОМОН в Минске.

В августе один из бывших сотрудников «Беркута» в интернете дал советы бойцам белорусского ОМОНа по разгону протестующих, которых окрестил «майдаунами».

Массовые протесты в Белоруссии продолжаются четвертый месяц. Они начались после президентских выборов, на которых власти объявили о победе Александра Лукашенко.

На Евромайдане 2013-2014 годов в Киеве погибли более 100 человек. Новая украинская власть возложила ответственность за это на «Беркут», бывшие сотрудники которого отрицают причастность к убийствам.


Источник: lenta.ru