Сводка Народной Милиции ЛНР от 27 декабря   2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-27 15:41


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

27 декабря 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов:

в зоне ответственности 59 омпбр ВСУ - ТРЁХ боевых бронированных машин  в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ.

В зоне ответственности 14 омбр – ДВЕ боевые машины пехоты вблизи н.п. ПРИЧЕПИЛОВКА

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Низкий уровень морально-психологического состояния, бесконтрольность со стороны командного состава остаётся главной проблемой ВСУ и приводит к очередным небоевым потерям.

Так, вчера на одной из позиций 1 батальона 14 бригады в районе

н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ в результате неосторожного обращения с оружием получил огнестрельное ранение рядовой СОЛОГУБ. В тяжелом состоянии боевика доставили в госпиталь г. СЕВЕРОДОНЕЦК.

Не исключено, что данный случай будет представлен комбригом ВОЙЧЕНКО как обстрел со стороны НМ. 

Нами продолжает фиксироваться низкий уровень тылового и медицинского обеспечения ВСУ в зоне проведения ООС.

Так, по данным нашей разведки в зону ответственности 80 одшбр прибыла советник министра обороны Украины Наталья Воронкова. Поводом для прибытия послужили неоднократные жалобы военнослужащих на телефон горячей линии МО Украины. В ходе работы ВОРОНКОВОЙ выявлено поступление за неделю в медицинский пункт соединения 32 боевиков. Военнослужащие должного лечения не получают из-за отсутствия медицинских лекарств для лечения и профилактики респираторных заболеваний. В ходе опроса заболевших ей удалось выяснить, что причиной заболевания стали неудовлетворительные бытовые условия военнослужащих выполняющих задачи на ЛБС и нехватка средств обогрева.

В преддверии новогодних праздников мы продолжаем фиксировать прибытие волонтерских организаций в зону карательной операции.

Так, сотрудниками ВСП в районе н.п.ГЕЕВКА были задержаны 3 боевиков 3 батальона 80 бригады в состоянии наркотического опьянения. В ходе предварительного разбирательства установлено, что наркотические препараты были доставлены волонтерской организацией «Восток SOS», прибывшей накануне в соединение для доставки материального имущества и поздравления военнослужащих. 


Источник: mil-lnr.su