Почти 400 жилых домов в Алчевске остались без тепла из-за аварии на теплотрассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-27 21:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Почти 400 жилых домов в Алчевске остались в воскресенье утром без тепла в результате аварий на магистральной теплотрассе. Об этом сообщила администрация города.

"27 декабря в 9:30 в администрацию города Алчевска поступила информация из диспетчерской управления Алчевсктепло - филиал ГП "Луганскгаз" о двух авариях на магистральных тепловых сетях, которые привели к остановке котельной "Заводская", - говорится в пресс-релизе администрации, направленном ЛИЦ.

После этого были остановили работу котельные "Спорткомплекс", "Горького, 68а", "Брестская, 13".

В сообщении, опубликованном на сайте городской администрации, уточняется, что "по состоянию на 13:00 воскресенья ряд социально-культурных объектов и 386 жилых домов находятся без отопления".

"С учетом прогноза низких температур был принят ряд технических решений, направленных на устранение аварий и сохранение теплосетей как магистральных, так и внутридомовых. Создан штаб по устранению аварийной ситуации, в который вошли руководители администрации города Алчевска, МЧС, Минтопэнерго, МинЖКХ, "Луганскгаза", ГУП ЛНР "РСК". Штаб работает в круглосуточном режиме. Ситуация оценивается как серьезная, но контролируемая. После устранения порывов на магистральных теплосетях будет возобновлена подача теплоносителя во внутриквартальные и внутридомовые системы", - добавили в администрации города.

Очередное заседание штаба Правительством ЛНР назначено на 21:00 27 декабря. Там отметили, что "в течении ближайших двух суток планируется устранение (аварии), а затем начнется веерная подача теплоносителя в жилые дома".

Напомним, что крупная авария на магистральном теплопроводе в Алчевске произошла в конце января 2006 года. Тогда в сильный мороз без тепла остались почти 700 домов, в которых проживали более 70 тыс. человек. К 10 февраля треть домов все еще оставалась без тепла. Россия тогда отправила на Украину гуманитарную помощь, в том числе 40 мощных тепловых пушек, способных быстро повышать температуру в помещениях большого объема

Заседание штаба по ситуации в Алчевске состоится в 21:00 - Правительство

Заседание штаба по ликвидации последствий аварии на теплотрассе в Алчевске состоится в 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

"Очередное заседание штаба назначено на 21:00 27 декабря", - говорится в сообщении.

В Правительстве отметили, что "в течении ближайших двух суток планируется устранение (аварии), а затем начнется веерная подача теплоносителя в жилые дома".

Две масштабные аварии произошли в воскресенье утром на магистральных тепловых сетях в Алчевске. По данным администрации города, по состоянию на 13:00 без тепла оставались 386 жилых домов и ряд социально-культурных объектов.

Вскоре после этого состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при администрации города Алчевска. Также был создан оперативный круглосуточный штаб по устранению аварийной ситуации, в который вошли руководители администрации города, МЧС, Минтопэнерго, МинЖКХ, государственного предприятия "Луганскгаз", ГУП ЛНР "РСК", а также заместитель председателя Правительства ЛНР Елена Костенко.


Источник: lug-info.com