Ответ Игоря Стрелкова на очередные обвинения Максима Шевченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-16 16:31


Игорь Стрелков (Гиркин)

Как коммунист и тем не менее соратник Стрелкова,, замолвлю слово об очередном пасквиле Максима Шевченко.

Максим Шевченко в своём интервью на радио «Эхо Москвы», в очередной раз попытался дискредитировать деятельность первого командующего Народным Ополчением Донбасса Игоря Стрелкова. В этот раз он обвинил Стрелкова в том, что, дескать, на Донбассе готовилась социалистическая революция, а Стрелков приехал по заданию олигархов и уничтожил все чаяния пролетариев Донбасса на корню.

Можно было бы конечно списать это на случайно высказанную глупость человека, который если окрасил себя в какой-то цвет, то не остановится на этом, пока не покроет себя всеми цветами радуги, превратившись в полного, сами знаете кого, но нет.

Шевченко очень не глупый человек. Он, не бывший министр связи ДНР Виктор Яценко, который на днях в споре с нацболами «Другой России» заявил, цитирую: «…тогда когда Захар творит историю будущего России. Сейчас только одна партия большевиков в России, это За Правду».

Понятно, что Яценко ляпнул подобное от невеликого ума и абсолютного незнания истории России. Ну, перепутал большевиков с черносотенцами, с какой жертвой современного образования это не бывает. Глуп Яценко. Это было очевидно еще в его деятельность в министерстве ДНР, когда он выпустил почтовую марку со своим изображением. Тщеславие и глупость всегда идут по жизни в паре.

Но речь не об этом «гвардейце» провокаторов Прилепина. Речь о Максиме Шевченко. Он действительно умён и то, что он сказала не случайность, а часть новой волны войны «компроматов». И не только потому, что власть понимает, что, несмотря на все усилия, первый командующий народным ополчением до сих пор пользуется авторитетом у настоящих патриотов. Я уверен, дело в том, что Стрелков пользуется авторитетом не только тех, кто считает себя «белыми», но и у «красных».

А «красная» тема, как вы знаете, на сегодняшний момент востребована как никогда. Социальное неравенство, социальная несправедливость всё чаще и чаще заставляют граждан РФ вспоминать комиссаров в пыльных шлемах. Ну, а власть, разумеется, монополизирует право раскрашивать политические движения. Поэтому созданные властью симулякры, вроде партии Захара Прилепина За «Правду» и получают необходимый красный окрас.

И власти ни в коем случае нельзя допустить объединения настоящих патриотов с разными идеологическими установками. Урок 1614 года обитатели кремля запомнили навсегда. Они не допустят создание нового, по-настоящему народного ополчения.

Потому и стали появляется комментарии ботов в духе «Гиркин поднял в Славянске власовское знамя». Потому и назначают «красными» беспринципных лицемеров и провокаторов, для которых неважно ничего кроме личных амбиций. Потому и появился Шевченко с очередным ушатом дерьма на заданную тему.

В прямом эфире на Рой ТВ Игорь Стрелков прокомментировал высказывание Максима Шевченко в свой адрес.

Ну, а я процитирую слова Дарьи Митиной о своём бывшем соратнике.

«Максим Шевченко мой друг. Я его знаю 20 лет. Я отдаю должное его талантам. Максим Шевченко – это человек, у которого нет взглядов. Он одинаково страстно и одинаково убеждённо может излагать любую позицию. За это он любим кремлём и активно используется в своих пропагандистках кампаниях. 20 лет назад, когда мы познакомились, Максим Шевченко был активным адептом белого движения. Такой «белоделец». Антисоветчик. Такой «беляк». Потом он стал православным фундаменталистом. Когда редактировал «Независимую газету» приложение Религия. Долго был таким упёртым православным. Потом стал таким же упёртым исламским фундаменталистом. Был у него такой период в жизни. Теперь, в ноябре 17 года, он пришел и сказал что я коммунист! Я красный и краснее меня нет. И конечно когда люди ведутся, это очень прискорбно. Потому что прекрасно мы понимаем, что за этим стоит и что Шевченко был прикомандирован администрацией президента к этой кампании.».»


Источник: vk.com