Ноу-хау от языковеда Зеленского

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-01 23:18


Антимайдан Украина

Украинский президент предложил новое правило для мовы и русского языка

Чем заняться, когда страна под твоим управлением находится в грандиозном упадке, казна совершенно пуста, а люди умирают от коронавируса, в том числе из-за отсутствия лекарств и элементарной нехватки кислорода в больницах? Ответ прост и апробирован на протяжении веков: популизмом. Украинский президент Владимир Зеленский регулярно использует этот рецепт. Однако теперь он превзошел даже самого себя, найдя повод для нового кувырка перед националистами.

В годовщину проведения референдума о независимости страны украинский гарант выступил с новым предложением. Зеленский считает, что слово «независимость» следует писать исключительно с большой буквы. «Как символ безграничного уважения к тем, кто столетиями за нее боролся, как символ того, насколько важна она для нас… Впоследствии мы поймем, что обретение независимости не означает окончательного завершения борьбы. Что ее нужно защищать с оружием в руках, ценой собственной жизни. Мы делаем это седьмой год подряд. Делаем все для наступления мира и возвращения своих территорий», — увлеченно лгал в Telegram глава самой «независимой» в мире страны.

Его публикация тут же вызвала всплеск иронии. Так, по словам депутата Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Рената Кузьмина, «Зеленский продолжает эпатировать», пока страна пребывает в упадке. «Вчера возле Офиса Президента Украины начали сооружать каток, сегодня Зеленский предлагает писать слово «независимость» с большой буквы. Завтра президент предложит вместо точек рисовать гербы, а через неделю призовет школьников писать в цветах флага. Пока Зеленский «работает», украинцы гибнут от пандемии, а экономика ушла в крутое пике», — написал парламентарий в социальной сети.

Между тем страна, президент который говорит о свободной Украине, каждый день на деле доказывает лозунги Зеленского о псевдонезависимости. Не станем перечислять уже известные свидетельства внешнего управления этой колонии, возьмем свеженький пример. Развалив свой военно-промышленный комплекс по желанию заокеанских кураторов, Киев сегодня радуется тому, что Минобороны Украины сделало первую закупку для нужд вооруженных сил страны через Агентство НАТО.

«Поздравляем Минобороны Украины с самостоятельным выходом на международные и конкурентные рынки! Завершилась первая в истории Минобороны закупка без посредников военных товаров через Агентство НАТО по поддержке и закупкам для нужд ВСУ», – говорится в сообщении пресс-службы миссии Украины при НАТО.

Да уж, есть с чем поздравить. Как сообщают местные СМИ, первой закупкой стало приобретение гусеничной ленты для боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2. Украинские военные предприятия, которые в лучшие времена заваливали многие страны своей продукцией, настолько пообносились, что уже не в состоянии сотворить элементарные комплектующие к советской технике.

Помнится, еще в феврале 2020 года предыдущий министр обороны Украины Андрей Загороднюк (из правительства тогдашнего премьера Алексея Гончарука) радовал общественность тем, что Украина станет пользоваться услугами агентства НАТО по поддержке и снабжению. Мол, министерство уже осуществило «небольшую пробную закупку» и намерено продолжать работать с этой «устойчивой к коррупции» системой, приобретая в агентстве НАТО «те вещи, которые не производятся на Украине». Более того, закупки эти не нанесут никакого вреда украинским производителям оружия.

Действительно, закупки в агентстве благодетелей уже не доставят неприятностей многим заводам Незалежной. Число предприятий сокращается стремительно и целенаправленно (к вящей выгоде западных компаний), и, согласно планам местных реформаторов, уже в ближайшее время они будут «оптимизированы» почти в два раза. А производство боеприпасов и вовсе приказало долго жить. Как откровенничал недавно исполняющий обязанности генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Игорь Фоменко, восстанавливать отрасль необходимо с нуля. Впрочем, подобного рода казусы совершенно не смущают Зеленского, который на каждом углу кричит о грядущем вступлении в НАТО и рассказывает сказки о грандиозных реформах, чтобы Украине предоставили доступ к Североатлантическому альянсу.


Источник: asd.news