«Будут сметены»: Стрелков утверждает, что армии Республик Донбасса «небоеспособны»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-12-02 19:30


Игорь Стрелков (Гиркин), Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Бывший министр обороны ДНР, экс-командир ополчения Игорь Стрелков (Гиркин) в интервью российскому блогеру и писателю Максиму Калашникову сделал очередное скандальное заявление, которыми он регулярно отмечается в последнее время.

Он утверждает, что армии Народных Республик Донбасса не являются самостоятельной силой и якобы ни на что не способны без поддержки России.

Говоря о том, что, вступив в должность президента США, Джо Байден может пытаться возродить различные конфликты, чтобы уязвить Москву, Стрелков призвал ожидать «обострения пригашенных конфликтов».

Он отметил, что ВСУ начали стягивать войска, а перемирие фактически «приказало долго жить» и в сторону Республик ежедневно открывается огонь даже из тяжёлого вооружения.

Стрелков в связи с этим раскритиковал проводимые в Республиках учения с резервистами, поскольку, по его словам, «если Украина атакует, созывать резервистов будет уже просто поздно». Фронт будет прорван уже в первый час наступления, считает экс-командир ополчения, указав даже направления продвижения и недостаточную численность защитников на оборонных постах, которые якобы не смогут остановить наступающие силы.

Продолжая свой мрачный прогноз, Стрелков утверждает, что «дерьмовое» руководство ЛНР и ДНР сразу сбежит и всё будет сразу парализовано, а дороги будут перерезаны ещё до начала наступления ВСУ.

«Всё существование ЛНР и ДНР зависит только от одного в случае украинского наступления. Это — придут ли на помощь российские вооружённые силы, в каких количествах и в какие сроки?

И как они придут. Если они будут входить по чуть-чуть и не сразу, то, во-первых, они понесут очень большие потери. Во-вторых, противник-то будет воевать всерьёз, а они будут входить, скорее всего, не имея точного понимания где, что и как происходит.

1-й и 2-й корпуса Народной милиции так называемые фактически сейчас играют роль завесы, то есть прикрытия. Они должны продержаться сколько-то времени, пока за их спиной не развернутся настоящие силы (если развернутся)», — заявил Стрелков-Гиркин.

«Вопрос заключается в том, что это прикрытие настолько слабо и мало боеспособно, что сыграть роль завесы в случае масштабной атаки противника оно не сможет. Просто не сможет.

Оно будет сметено, сдуто фактически мгновенно», — утверждает бывший командир.

Он также отметил, что времени для разворачивания у российских войск фактически не будет и украинские военные будут бить их ещё на стадии выдвижения.


Источник: rusvesna.su