Заявление полномочного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-26 10:54


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Вчера прошла очередная видеоконференция Контактной группы.

Основной вопрос – дорожную карту по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями – обсудить не удалось.

Украинская делегация проявила себя в этот раз крайне неконструктивно. Допускала высказывания на грани срыва переговоров. Игнорировала настоятельные напоминания координатора Контактной группы о необходимости подготовки согласованного документа, основанного на предложениях ЛНР/ДНР и Украины, который должен полностью соответствовать Минским соглашениям, о чем договорились на заседании 11 ноября.

На наши неоднократные предложения остановиться на проекте дорожной карты, совместно подготовленном ЛНР и ДНР и разосланном всем участникам через технический центр Минских переговоров, по которому ни от кого возражений за полтора месяца не поступило, либо хотя бы принять его к рассмотрению, представители Украины отвечали, что никаких ЛНР/ДНР нет, нет и их предложений. Есть только украинский проект, и альтернативой могут быть только предложения от России.

Переговоры Контактной группы фактически оказались заблокированными украинской стороной. А публичные заявления киевских официальных лиц о "невозможности выполнить Минские соглашения", как и внесение в Верховную раду законопроектов, направленных на дальнейшее расширение пропасти между Украиной и Донбассом, показывают реальные намерения украинской власти – решить конфликт каким угодно, только не мирным политическим путём.

Таким образом украинская делегация полностью отвергала логику, взаимосвязь и последовательность мер, закреплённых в Комплексе мер - приложении 1 к Резолюции 2202 (2015) Совета Безопасности ООН. Мы даже вынуждены были обратиться к координатору Контактной группы госпоже Грау с тем, чтобы она проинформировала СБ ООН об официально заявленном на заседании намерении Украины отказаться от выполнения означенной Резолюции.

Однако имеет ли нынешняя делегация Украины такие полномочия от украинского руководства – срывать переговоры и фактически заявлять о выходе Украины из Минских соглашений?

И понимают ли всю опасность такого кульбита, способны ли скорректировать намерения Украины страны-гаранты добросовестного её участия в Минских переговорах?

Полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах,

министр иностранных дел ЛНР

Владислав Дейнего


Источник: vk.com