В ООН сообщили, когда снимут ограничения в работе КПВВ в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-28 09:00


Ситуация на блокпостах, Антимайдан Украина

Ограничение работы контрольных пунктов въезда и выезда в Донбассе продлят до середины лета 2021 года. Такой прогноз сделали в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов на Украине.

Основным фактором, сдерживающим открытие КПВВ, называют коронавирус. И нынешней зимой ситуация с COVID-19 только усугубится.

«Вероятно, работа контрольных пунктов на линии разграничения будет оставаться существенно ограниченной минимум до середины лета 2021 года», — говорится в Плане гуманитарного реагирования.

При этом в ООН надеются, что на линии соприкосновения в Луганской Народной Республике полноценно откроются два новых КПВВ — «Счастье» и «Золотое». Это позволит разгрузить работу пункта «Станица Луганская».

«Полноценная работа двух новых пунктов пропуска в Луганской области обеспечит долгожданное облегчение ситуации в местных громадах. Люди смогут быстрее пересекать линию разграничения и будут иметь улучшенный доступ к ряду услуг: банковским услугам, административной поддержке и медицинской помощи», — говорится в документе.

Напомним, что вопрос открытия КПВВ на линии соприкосновения в Донбассе сейчас стоит остро. Он обсуждается практически на каждом заседании Трёхсторонней контактной группы, но к компромиссу прийти так и не удалось.

Со стороны Украины были попытки одностороннего открытия пунктов пропуска, но в ДНР на уступки не пошли и обвинили действующую украинскую власть в циничном хайпе на этой теме.


Источник: vk.com