В Центрально-Городском районе Горловки поздравили с Днем рождения участника боевых действий ВОВ Ивана Михайлова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-09 07:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В воскресенье, 8 ноября, поздравления с Днем рождения от администрации города Горловка и активистов местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в Центрально-Городском районе города Горловка принимал участник боевых действий Великой Отечественной войны Иван Михайлов.

Поздравить именинника приехали управляющий делами администрации города Горловка Наталья Ботвина, глава администрации Центрально-Городского района города Горловка, секретарь местного отделения ОД «ДР» в Центрально-Городском районе Анна Ставицкая, председатель Горловского городского совета ветеранов Сергей Бозбей.

В ходе визита, проходившего в рамках проекта ОД «ДР» «Эхо времен», имениннику был зачитан и передан поздравительный адрес от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, а также вручены подарки и цветы.

«Мы всегда чтим наших ветеранов, и с радостью навещаем их. Ивану Михайловичу, в День его рождения, мы желаем крепкого здоровья и долголетия», – сказала Наталья Ботвина.

Иван Михайлов тепло и радушно встретил гостей, рассказав о своем богатом жизненном пути. Родился именинник в селе недалеко от Уфы. В возрасте 15 лет работал на заводе, собирал снаряды для советских солдат. В 17 лет Ивана Михайлова призвали на фронт освобождать Ленинград. Служил пулеметчиком ручного пулемета 1212 СП 364. В 1944 году получил ранение, но, несмотря на это оставался в бою более четырех часов. В мае 1945 года под Прагой получил второе ранение, но службу не бросил и после войны. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом «За мужество III степени», медалью «За отвагу».

Слава в веках нашим ветеранам, которые подарили нам мир, свободу и независимость. Их подвиг будет вечно жить в наших сердцах!


Источник: admin-gorlovka.ru