Сводка Народной Милиции ЛНР от 26 ноября 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-26 14:44


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

26 ноября 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. 

Командование ВСУ продолжает привлекать в зону ООС для выполнения боевых задач военнослужащих, не имеющих боевого опыта.

По информации от нашего источника в ОТГ «Север», 23 ноября в штаб 92 отдельной механизированной бригады прибыли 50 военнослужащих, призванных на срочную службу осенью этого года. Отмечается, что по решению комбрига ФЕДОСЕНКО, с целью доукомплектования бригады личным составом до необходимого уровня, за месяц до убытия в зону ООС с призывниками по упрощенной схеме были подписаны контракты, базовая подготовка была проведена формально, занятия по боевой подготовке в рамках курса молодого бойца с новобранцами не проводились. 

До 10 декабря в соединении ожидается прибытие еще нескольких групп вчерашних «срочников», общей численностью СТО ДВАДЦАТЬ человек.

Обращаем внимание комитета солдатских матерей Украины на факты обмана командования украинской армии.

В соединениях и частях ВСУ продолжает отмечаться низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих.

Очередным фактором снижения боевого духа украинских боевиков стало распоряжение командующего ОТГ «СЕВЕР» ШАНДАРА о запрете с 20 ноября отпусков для личного состава группировки, в том числе и по семейным обстоятельствам. Данные указания командующий группировкой отдал в рамках проводимых мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции из зоны ООС в глубину страны.

По поступившим из штаба ОТГ «Север» данным, командирам соединений и частей отданы указания о выдаче военнослужащим, убывающих за пределы расположения пунктов временной дислокации специальных пропусков с отметками медицинской службы об отсутствии заболевания «COVID-19». При отсутствии документа боевики будут задерживаться и доставляться в отделы ВСП для выяснения обстоятельств.

Не исключаем, что такими действиями командование ООС создает предпосылки к новым коррупционным схемам, связанным с выдачей личному составу вышеуказанных пропусков.

Нами фиксируется всплеск преступности в зоне ответственности ОГТ «Север», особенно в тех районах, куда прибыли по ротации новые подразделения украинских боевиков.

По информации нашего источника, 25 ноября в штаб 92 бригады для проведения следственных мероприятий прибыли сотрудники ВСП и военный комендант ОТГ «СЕВЕР» полковник БЕЗБАХ. Визит должностных лиц вызван ростом количества жалоб и заявлений в отделы полиции на военнослужащих ВСУ от жителей н.п. ЗОЛОТОЕ, ПОПАСНАЯ и ТРОИЦКОЕ.

Уточняется, что в ходе работы сотрудники установили личности ДВУХ подозреваемых в грабежах домовладений н.п. ТРОИЦКОЕ и ОДНОГО подозреваемого в разбойном нападении на местную жительницу ПОПАСНАЯ. Работа следователей продлится до 28 ноября, планируется посещение всех подразделений бригады.


Источник: mil-lnr.su