Сводка Народной Милиции ЛНР от 22 ноября 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-22 14:21


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

22 ноября 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. 

На фоне распространения второй волны коронавируса, в подразделениях ВСУ ОТГ «Север» растет количество случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Так, на прошлой неделе в результате проведения инспекции медицинской комиссией штаба ОТГ «Север» мест размещения личного состава 59 омпбр, выявлен ряд недостатков, способствующих распространению не только смертельного вируса, но и таких заболеваний как пневмония, ОРЗ и заболеваний пищеварительной системы.

В ходе работы комиссии установлено, что в местах принятия пищи личным составом 11 батальона отсутствуют дезинфицирующие средства для рук, а в местах приготовления пищи для мытья посуды используют воду по несколько раз, из-за ее нехватки. В связи с этим ежедневно в медпункт батальона обращается по несколько военнослужащих с жалобами на плохое самочувствие и расстройство желудка.

Кроме того, во всех подразделениях соединения выявлено отсутствие у личного состава средств индивидуальной защиты, в частности масок и перчаток. Также установлено, что места отдыха не обрабатываются средствами дезинфекции.

Отмечу, что по информации нашего источника в штабе ОТГ «Север», за прошедшую неделю в 59 бригаде подтверждено ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ случаев заболевания коронавирусом и ДВЕННАДЦАТЬ – пневмонией.

В связи со сложившейся обстановкой, в штаб бригады прибыл командующий группировкой полковник ШАНДАР.

Мы продолжаем фиксировать факты неудовлетворительного состояния тылового обеспечения ВСУ в зоне ООС, что способствует снижению и без того низкого уровня морально-психологического состояния военнослужащих.

Ввиду отсутствия строительных материалов для оборудования блиндажей в рамках подготовки их к зимнему периоду и отсутствия твердого топлива для топки печей, военнослужащие 14 бригады занимаются мародерством в близлежащих населенных пунктах, разбирая хозяйственные постройки и воруя запасы дров мирных жителей.

Только за ноябрь текущего года в отделах полиции н.п МУРАТОВО и КРЫМСКОЕ принято ДВАДЦАТЬ ДВА заявления от местных жителей по данному факту.


Источник: mil-lnr.su