Сводка Народной Милиции ДНР от 29 ноября 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-29 15:13


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

29 ноября 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ДВА нарушения комплекса дополнительных мер по контролю соблюдения перемирия со стороны ВСУ.В нарушении ВТОРОГО пункта дополнительных мер перемирия боевики 9 батальона 59 бригады с позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ ДВАЖДЫ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов в направлении н.п. ЛОЗОВОЕ.С целью привлечения к ответственности нарушителей, а также исключения обвинения Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК в оперативном порядке уведомлена о данных фактах в рамках координационного механизма.
Подразделения НМ ведут наблюдение за противником, в готовности по приказу командования пресечь агрессию врага. 
По данным наших источников, в зоне ответственности 59 бригады продолжают работу корреспонденты украинского телеканала «5 канал», которые готовят постановочные сюжеты, обвиняющие подразделения НМ ЛНР в нарушениях режима перемирия. Систематическими обстрелами со стороны ВФУ заинтересовались сотрудники СБУ, которые в ходе разбирательства выяснили, что командир 59 бригады ШАПОВАЛОВ за денежное вознаграждение в размере 3000 гривен от корреспондента «5 канала» Д.Федорова дал разрешение командиру 9 батальона на обстрел территории ЛНР. В настоящее время ШАПОВАЛОВ в срочном порядке вызван в штаб ОТГ «Север» для объяснения причин происшествия.

В соединениях и частях ОТГ «Север» отмечается низкий уровень тылового обеспечения, выраженный в перебоях с доставкой продуктов питания и питьевой воды.
Так, в ходе работы прибывшей в 80 бригаду комиссии тыла штаба ОТГ «Север», выявлены существенные недостатки по хранению продуктов питания. 
Кроме того, проверяющими вскрыт факт массового заболевания
30 военнослужащих 1 десантно-штурмового батальона в районе н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ желудочно-кишечной инфекцией, вызванной употреблением продуктов питания с истекшим сроком годности, также отмечено, что для приготовления пищи воду использовали из реки Северский Донец.
По данным фактам проводится разбирательство. Командование ДШВ ВСУ принимает решение на отправку в 80 бригаду диагностической лаборатории для обследования заболевших.

Алкоголизм и наркомания не являются единственной головной болью командования украинских карательных подразделений, дислоцирующихся в зоне ООС. Боевики 59 бригады продолжают террор мирных жителей Луганщины. Незаконно проникая на частные территории, вероломно вторгаются в жилые дома, грабят, вывозят ценные вещи и даже продукты питания, несмотря на то, что во многих домах живут пожилые люди. Так, 27 ноября, в отдел полиции н.п. ТРОИЦКОЕ с заявлением на военнослужащих 3 батальона 59 бригады обратился, гражданин ПРЕСТУПНИЦКИЙ. 
Согласно показаний потерпевшего, ТРОЕ военнослужащих начали разбирать хозяйственные постройки. На попытки пресечь противоправные действия боевики пригрозили оружием и применением физической силы, сославшись на личное разрешение командира бригады ШАПОВАЛОВА. В результате мародерских действий украинских боевиков, было разобрано ЧЕТЫРЕ хозяйственные постройки, украдена ОДНА тонна угля и ТРИ километра  провода ЛЭП, в результате чего обесточена улица Кирова.
В местную полицию уже поступило ДЕСЯТЬ заявлений от местных жителей с жалобами на неправомерные действия украинских силовиков.

Украинские каратели продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, с целью не допустить вскрытия фактов размещение военной техники ВСУ в жилых районах населенных пунктов.
Нами установлено, что в зоне ответственности 92 бригады активизировалась работа маневренных групп РЭБ из состава 305-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, которые целенаправленно осуществляют подавление каналов управления БЛА Миссии ОБСЕ.
Так, работа вражеских комплексов РЭБ «Букавель АД» вынудила наблюдателей Миссии прервать воздушное патрулирование в районе н.п., ПОДЛЕСНОЕ.
Особое внимание средств РЭБ и ПВО противника направлено на недопущение полетов БЛА ОБСЕ в районе н.п. ЛОСКУТОВКА, где боевики
92 бригады продолжают активно устанавливать минные поля и размещать бронированную технику в жилых районах.


Источник: mil-lnr.su