Сводка Народной Милиции ДНР от 22 ноября  2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-22 14:16


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

СВОДКА официального представителя НМ ДНР

За истекшие сутки украинская сторона ТРИ раза нарушила Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

На Донецком направлении боевики 56 бригады, вели огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив ПЯТЬ гранат по н.п. СПАРТАК.

На Горловском и Мариупольском направлениях боевики 35 и 36 бригад ВФУ, в нарушении ПЕРВОГО пункта дополнительных мер, продолжили инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районах н.п. ШУМЫ и ВОДЯНОЕ.

Представляем видеодоказательства проведения 21 ноября боевиками 36-й бригады ВФУ инженерных работ в районе н.п. ВОДЯНОЕ.

 

За прошедшие сутки, в нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ДВАДЦАТИ СЕМИ единиц техники ВСУ из состава убывающей 54 омбр и прибывшей для ее замены 72 омбр:

На железнодорожной станции в н.п. ДРУЖКОВКА –ВОСЕМНАДЦАТЬ 122-мм САУ «Гвоздика» и ДЕВЯТЬ 152-мм САУ «Акация».

Из состава 35 обрмп:

ОДИН бронетранспортер (МТ-ЛБ) вблизи жилого района н.п. НОВОСЕЛОВКА.

Преступное командование ВСУ продолжает открыто пренебрегать запретом на изменение исходного позиционного размещения войск и инженерного оборудования позиций, прописанного в дополнительных мерах по усилению и контролю режима прекращения огня.

Так, в районе н.п. ПЕСКИ зафиксированы траншеи 56 омпбр общей протяженностью около 360 метров.

С целью недопущения обнаружения техника, размещенной в нарушении Минских договоренностей, украинские преступники продолжают создавать препятствия работе сотрудникам ОБСЕ.

Так, по приказу комбрига Гнатова на блок-посту 36 бригады ВСУ, в районе н.п. БЕРДЯНСКОЕ, боевики запретили доступ сотрудникам СММ ОБСЕ.

Кроме того, отмечена работа роты РЭБ 36 бригады ВСУ с целью подавления каналов управления БЛА ОБСЕ, в районе н.п. БЕРДЯНСКОЕ.

Также, противник продолжает минирование территорий. За прошедшие сутки выявлено СТО ПЯТЬДЕСЯТ противотанковых мин, установленных в ЧЕТЫРЕ ряда в поле, в районе н.п. ПИЩЕВИК, в зоне ответственности 36 обрмп.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 21.11.2020 года.

В рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции специалисты МЧС продолжают проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки административных зданий и транспортных средств.

В подразделениях Народной милиции осуществляется регулярное тестирование личного состава на коронавирусную инфекцию. За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.

Благодаря слаженной работе Межведомственного оперативного штаба ДНР по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, осуществляющего контроль и организацию пропуска граждан через КПВВ «Еленовка» 20 ноября на территорию ДНР осуществлен пропуск 15 транспортных средств и 11 человек, на территорию Украины 9 транспортных средств и 15 человек.


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР на 21 ноября 2020 года (видео)

Официальный представитель НМ ДНР представил очередную сводку событий в Донецкой Народной Республике


Источник: vk.com