Сводка Народной Милиции ДНР от 21 ноября 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-21 21:43


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Оперативная информация Управления Народной Милиции ДНР на 21 ноября 2020 года

 

Сегодня боевики 56 бригады, вновь обстреляли н.п. СПАРТАК, с применением автоматического станкового гранатомета.

Огонь был открыт не случайно, в период обстрела в данном районе находилась группа специалистов по оценке ущерба от обстрела ПТРК. Демонстративные действия противника направлены на недопущение фиксации последствий вчерашнего обстрела.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Продолжение обстрелов населенного пункта СПАРТАК свидетельствует о безнаказанности украинских преступников и стремлении командования 56 бригады продолжить саботаж дополнительных мер перемирия, в преддверии очередного заседания ТКГ.

Факт грубого нарушения перемирия в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям.


Оперативная информация Управления Народной Милиции ДНР на 21 ноября 2020 года

 

Сегодня боевики 56 бригады, вновь обстреляли н.п. СПАРТАК, с применением автоматического станкового гранатомета.

Огонь был открыт не случайно, в период обстрела в данном районе находилась группа специалистов по оценке ущерба от обстрела ПТРК. Демонстративные действия противника направлены на недопущение фиксации последствий вчерашнего обстрела.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Продолжение обстрелов населенного пункта СПАРТАК свидетельствует о безнаказанности украинских преступников и стремлении командования 56 бригады продолжить саботаж дополнительных мер перемирия, в преддверии очередного заседания ТКГ.

Факт грубого нарушения перемирия в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям.


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР на 21 ноября 2020 года

 

За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

На Горловском направлении боевики 503 батальона 35 бригады, ДВАЖДЫ нарушили ПЕРВЫЙ пункт дополнительных мер, продолжив проведение инженерных работ по дооборудованию своих позиций в районах н.п. ШУМЫ и ДЗЕРЖИНСКОЕ.

На Донецком направлении боевики 23 мотопехотного батальона 56 бригады, со своих позиций в районе н.п. Опытное применении ПТРК в направлении муляжа камеры видеофиксации, расположенного в районе н.п. СПАРТАК.

В ходе обследования местности, во дворе жилого дома н.п. СПАРТАК был обнаружен погибший домашний скот. Установлено, что гибель животных произошла в результате пуска расчётом ПТРК роты огневой поддержки 56-й бригады еще одной ракеты. Материалы преступления, совершённого по приказу командира противотанкового дивизиона Пучкова переданы в Генеральную прокуратуру ДНР.

На Мариупольском направлении, нашей разведкой было зафиксировано прибытие в зону ответственности 501 батальона 36 бригады морской пехоты в район н.п. ШИРОКИНО ДВУХ единиц БМП-1 и размещение 120-мм миномета.

По уточнённым данным стало известно, что личный состав подразделений морской пехоты по приказу командира 36 бригады Гнатова, в связи с нахождением в зоне ответственности группы националистов и прибытием комиссии из числа сотрудников СБУ, приведен в повышенную боевую готовность. Напомним, что старший группы националистического вооруженного формирования «Медведи» КРАВЦОВ понес небоевые потери в результате подрыва двух боевиков в районе н.п. Водяное. В произошедшем ярый националист КРАВЦОВ обвинил комбрига Гнатова, который, якобы скрыл от него информацию о расположении мин.

На фоне этого, между боевиками «Правого сектора» и командиром взвода отдельного батальона морской пехоты на позициях в районе н.п. ВОДЯНОЕ произошёл конфликт. За отказ направить своих подчиненных в серую зону для изучения местности, националистом с позывным «Жигуль» нанесено ножевое ранение в область живота старшему лейтенанту ЛАГЕРНИКУ.

Таким образом, на сегодняшний день группа боевиков из «Правого сектора» помогает разобраться командованию 36 бригады в своих проблемах.

В свою очередь, мы продолжаем следить за действиями противника, строго придерживаясь достигнутых договоренностей. 

С начала текущих суток наблюдателями ДНР в СЦКК зафиксирован взрыв на позициях 503 батальона 35 бригады в районе н.п. ШУМЫ.

Призываем жителей н.п. Марьинка и Победа, временно подконтрольных ВФУ, быть предельно внимательными и осторожными, во избежание подрыва на минных заграждениях ВФУ.

Установлено, что боевики вооруженных формирований 79 бригады ВФУ установили дополнительные минные заграждения на участке трассы перед КПВВ «Марьинка». При этом, как отмечено в отчете СММ ОБСЕ в ходе инженерных работ саперы ВФУ использовали металлоискатели для предотвращения несанкционированного подрыва на установленных ранее минно-взрывных устройствах.

За прошедшие сутки, в нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ПЯТИДЕСЯТИ ПЯТИ единиц техники ВСУ из состава убывающей 54 омбр и прибывшей для её замены 72 омбр:

на железнодорожной станции в н.п. КОНСТАНТИНОВКА – ТРИ ЗРК «Бук» с ДВЕНАДЦАТЬЮ ящиками боеприпасов и СЕМНАДЦАТЬ танков Т-64;

на железнодорожной станции в н.п. ДРУЖКОВКА – ЧЕТЫРНАДЦАТЬ
122 мм САУ «Гвоздика» и ДВЕНАДЦАТЬ 152 мм САУ «Акация»;

на железнодорожной станции в н.п. КРАСНОАРМЕЙСК – ПЯТЬ танков;

из состава 79 одшбр:

ЧЕТЫРЕ БМП в н.п. КРАСНОГОРОВКА.

С целью недопущения обнаружения техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей, украинские преступники продолжают создавать препятствия работе сотрудникам ОБСЕ.

Так, по приказу комбрига Майстренко на блок постах 54 бригады ВСУ на железнодорожной станции КОНСТАНТИНОВКА дважды запретили доступ сотрудникам СММ ОБСЕ.

В зоне ответственности 36 бригады ВФУ с целью сокрытия перемещения личного состава и техники, боевики роты РЭБ соединения в районах н.п. ЛЕБЕДИНСКОЕ, ТАЛАКОВКА и ПИЩЕВИК применяли станцию радио подавления «Анклав-УТ» для глушения сигналов управления БЛА СММ ОБСЕ.

Установлены факты совершения самовольного оставления части военнослужащими 79 бригады ВФУ из-за национальных разногласий.

По факту оставления мест несения службы солдатами БУДЖЕЛАК, СИДОРЕНКО и МАЛАХОВСКИМ в настоящее время в зоне ответственности 79 бригады ВФУ работает группа военных психологов.

Основанием для их работы послужило задержание отделом полиции одного из них - солдата БУДЖЕЛАК, при попытке совершить изнасилование жительницы г.Селидова. В ходе беседы с военнослужащим на предмет причины такого поведения, медикам и психологам удалось выяснить, что в месте прохождения службы военнослужащим был получен закрытый перелом челюсти из-за чего у него наблюдается психическое отклонение.

В ходе работы комиссии психологов в 21 батальоне 54 бригады установлено, что командир подразделения систематически унижал и приказывал подчиненным избивать военнослужащих, призванных из западных областей Украины.


Брифинг официального представителя НМ ДНР (текст)

В преддверии Минской встречи противник увеличил количество обстрелов и проведение инженерных работ по дооборудованию позиций, что демонстрирует полную неспособность командующего ООС Кравченко воздействовать на подчиненных командиров.

Безнаказанность боевиков 56 бригады под командованием Иванова, мотивирует их на очередные преступления против мирного населения Республики.

Нам стали известны подробности очередного обстрела из противотанкового ракетного комплекса района н.п. СПАРТАК, который 20 ноября осуществили боевики 56 бригады ВФУ.

Непосредственно в зоне ответственности 56 бригады зафиксирована работа двух расчетов ПТРК, прибывших с полигона в Херсонской области с конкретной задачей уничтожения средств видеонаблюдения, в том числе принадлежащих Миссии ОБСЕ, которые ежедневно фиксируют нарушения боевиками ВФУ дополнительных мер перемирия.

Установлено, что обстрелом руководил лично командир противотанкового дивизиона 56-й бригады Пучков А.Ю. Было выпущено две управляемые ракеты, одна из которых попала в муляж видеокамеры.

В ходе исследования территории выявлено попадание второй ракеты ПТРК противника в хозяйственную постройку частного дома в н.п. СПАРТАК, в результате чего погиб домашний скот.

 

 

По всей видимости, украинская сторона считает это нормой, а не нарушением достигнутого перемирия. Указанный факт в очередной раз свидетельствует о том, что противник, несмотря на договорённости о соблюдении режима прекращения огня, продолжает целенаправленный террор мирных жителей Донбасса.

Вашему вниманию представлены фрагменты ПТУР, выпущенной украинскими боевиками по н.п Спартак.

 

 

 

 

Материалы данного преступления будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к делу.

Следует отметить, что с момента вступления в силу действующего перемирия, с 27 июля украинские боевики ЧЕТЫРЕ раза применяли противотанковые управляемые ракеты по территории Республики.

При этом, ни по одному факту нарушения Комплекса дополнительных мер, украинская сторона так и не представила результаты разбирательства координатору контактной группы в ОБСЕ о наказании виновных.

Важно отметить, что обстрелы нашей территории происходят на фоне полного соблюдения перемирия со стороны наших защитников, что заставляет штаб ООС ежедневно лгать, обвиняя нас в несуществующих обстрелах.

Только с начала действия дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия украинские оккупанты 395 раз их нарушили, при этом в 88 случаях открывая огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия,

выпустив по нашей территории в общей сложности более ТЫСЯЧИ боеприпасов различного типа.

Кроме того, в период с 16 по 21 ноября нашей системой видеонаблюдения было зафиксировано проведение инженерных работ ВФУ в районах населенных пунктов Шумы, Дзержинск, Водяное, Пески, Красногоровка.

Призываем представителей международных организаций ОБСЕ и ООН обязать военно-политическое руководство Украины выполнять достигнутые договоренности по соблюдению режима прекращения огня и восстановлению мира на Донбассе.


Источник: armiyadnr.su