"Дадим ответ перед Богом" - полный текст обращения митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки к архиепископу Кипрскому Хризостому.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-04 21:06


Антимайдан Украина

Моя архиерейская совесть уже не позволяет обращаться к Вам, как к епископу и служителю алтаря, потому что Вы встали на путь предательства Христа - Главы нашей Матери-Церкви!

Я уверен, что и верное Православию духовенство Кипрской Церкви также уже не может произнести Ваше имя на Богослужении, как Предстоятеля.

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы стали орудием промысла Божия, благодаря которому Христос дарует нашей украинской пастве исповеднические и, возможно, мученические венцы. Ваше заявление о своём предательстве Церкви и поддержке ряженых в священнические одежды богоборцев несомненно поспособствует тому, что вооруженные циркулярными пилами и молотками, агрессивно настроенные и забывшие Бога люди на нашей многострадальной украинской земле еще с большим неистовством будут захватывать наши храмы, кощунствовать над православными святынями, избивать и терроризировать духовенство и прихожан. Еще больше слез, горя и страданий Вы принесете в семьи верных чад Украинской Православной Церкви. Но уверен, что никто из нас не поколеблется в этих скорбях, потому что мы знаем, что «так нам суждено» (1 Фес. 1:3), и если мы с Ним (Христом) страдаем, то с Ним и прославимся (Рим. 8:17).

Мне бы хотелось задать Вам вопрос: «Что послужило истинной причиной Вашего предательства»? Какой-то компромат касательно Вашей жизни и благочестия? Но ведь только один Бог без греха, и Он, как никто другой, знает все наши слабости и падения. Если у Вас есть грехи, то неужели любящий Бог не простит их в случае покаяния?

Имею искреннее желание моего сердца - сказать Вам: «Христос посреди нас», но Вы лишили меня этой возможности.

Евангелие учит нас не бояться признавать себя грешниками, но оно же говорит нам о том, что нет страшнее падения, чем предательство Бога.

Свидетельствую перед Господом, что в случае Вашего покаяния готов тепло Вас обнять и назвать братом, потому что ради нас с Вами распялся Христос!

Но если Вы вместе с врагами Церкви распинаете нашего возлюбленного Спасителя, то мои слова к Вам будут: «Отойди от меня, сатана», потому что Вы ищете не того, что угодно Богу, а того, что выгодно дьяволу!

Дорогой мой брат во Христе, покайтесь, потому что недалеко уже от нас суд Божий, на нем дадим ответ!


Источник: www.romfea.gr