Потомок запорожского казака Байды

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-23 16:51


Антимайдан Украина

Новое откровение от украинских «историков»

В последнее время появилось целое направление околонаучной мысли, которое окрестили «альтернативной историей». Разные люди, некоторые из которых бесконечно далеки от науки, трактуют определенные исторические события на свой лад, пытаясь нас убедить в том, что официальная история в данном вопросе не объективна.

Если сегодня и есть государство, история которого скроена из домыслов, гипотез и умозаключений отдельных людей, не всегда адекватных, то это, безо всякого сомнения – Украина. Родившийся в Киеве Иисус Христос, выкопанное Черное море, наследие Киевской Руси, украинский язык, как универсальное средство коммуникации древних народов, освоение космоса – все эти байки, которые в современной Украине выдаются за факты, мы слышали уже неоднократно.

Один из тех, кто меняет прошлое и настоящее Украины - Валерий Михайлович Бебик. Доктор политических, кандидат психологических наук, профессор. Проректор открытого международного университета «Украина». Бывший сотрудник администрации, пресс-службы президента Украины. Учитывая солидный статус данного человека, все его гипотезы и умозаключения воспринимаются населением Украины как истина в первом источнике, чем он весьма активно и пользуется.

«Мало кто знает, что Байден - далекий потомок основателя Запорожской Сечи Вишневецкого-Байды. Именно его прапрапрадеду - лондонскому банкиру - передали на хранение золото Полуботка, благодаря которому и поднялись Штаты», - вот так вот ненавязчиво Бебик порадовался результатам выборов, прошедших недавно в США.

В общем, если не принимать близко к сердцу грустную историю об утраченном золоте полковника Павла Полуботка, возвращение которого Украине раз и навсегда бы решило проблемы данного государства, то у украинцев есть повод возрадоваться. Еще бы, их земляк, потомок волынского православного князя Дмитрия Ивановича Вишневецкого-Байды, которого историки называют первым украинским гетманом, стал президентом США. Ну чем не повод для гордости?

Сомневаюсь, что Джо Байден, католик с ирландскими корнями по матери, слышал что-либо про своего православного «предка» из Запорожской Сечи. Вряд ли его обрадует история о том, что он является потомком человека, которого современники по праву величали «грозой турков». Подобные истории не могут вызвать ничего, кроме легкого недоумения. Однако, на Украине данные «байки» в большой цене, и есть еще те, кто воспринимает их за чистую монету.

По венам Джо Байдена, как и по венам его предков, прибывших в США из Ирландии, вряд ли течет украинская кровь. Да и к волынскому князю он не имеет ни малейшего отношения. Но трагедия современной Украины заключается даже отнюдь не в этом. Проблема украинского общества, заключается в том, что оно не воспитывает героев, тех, кем мог бы гордиться народ, а попросту их придумывает, искусственно вводя «ген украинства» тем людям, которые были рождены и воспитаны совсем в другом культурном поле. По факту, мы наблюдаем не попытки создать собственную историю, историю правдивую, какой бы она не была, а попытки украсть и адаптировать под себя историю чужую. Но сколько бы ни происходило подобное, в любом случае рано или поздно Украина окажется в тупике, так как Байден так и останется американцем с ирландскими корнями, Иисус Христос родился в Вифлееме, а украинские гетманы служили русскому царю.


Источник: asd.news