Новые откровения Давида Жвания: Зачем Украина поставляла оружие Азербайджану?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-15 22:50


Антимайдан Украина

Здравствуйте, друзья.

Последние недели все мы следили за тем, что происходит в Карабахе. Там ужасная трагедия – два прекрасных народа убивают друг друга. Гибнут в том числе и мирные жители.

Много говорилось о том, как иностранные государства вмешивались в конфликт, поставляли оружие и боевиков. Но мало кто знает о том, что одной из таких стран была Украина.

У меня много друзей среди представителей ВПК, среди военных и они с ужасом рассказывали о том, что мы тоже влезли в эту войну. Мы поставляли Азербайджану детали для беспилотников, боеприпасы к советскому оружию, зенитные комплексы. Кроме того, из Украины в Карабах ездила группа снайперов. Для этого их даже снимали с фронта – с Донбасса.

Вы спросите, зачем нам чужая война? Зачем мы ссоримся с Арменией, что мы забыли на Кавказе? Я расскажу.

Украина поставляла оружие Азербайджану по двум причинам. Первая причина – банальная жажда наживы. У наших бизнесменов давно налажены связи с военными структурами Азербайджана – мы и раньше продавали туда оружие. При прошлой власти на этом зарабатывало окружение Порошенко. Сейчас, когда Азербайджану для войны понадобилось больше оружия, все эти люди снова продали его не задумываясь, кого из этого оружия будут убивать. Это бизнес не крови.

Вторая причина – Украина сейчас практически превратилась в сателлита Турции. Наше руководство выполняет все распоряжения из Стамбула – а их спецслужбы действуют у нас как дома. Все знают истории, как на территории нашей страны турецкие силовики задерживали турецких оппозиционеров и вывозили на Родину. Хотя такое запрещено украинскими законами. Так вот, я знаю точно, что в этот раз Турция приказала Зеленскому помочь Азербайджану оружием и президент не смог ослушаться.

Мы докатились до того, что нами помыкают Соединенные Штаты, Европа, МВФ, структуры Сороса, а теперь еще и Турция. Я не думаю, что о такой независимости мечтали граждане страны в 1991 году. Это все очень унизительно.

У Владимира Зеленского был шанс стать настоящим президентом, укрепить государство, сделать так, чтобы нас уважали в мире. Но Зеленский предпочел окружить себя людьми Порошенко и всевозможными жуликами. Зеленский предпочел договориться с олигархами, вместо того, чтобы бороться с ними. Зеленский предпочел дать Порошенко второй шанс, вместо того, чтобы наказать его за те преступления, которые Порошенко совершил.

Все мы видим, как наше государство разрушается. Можно ли что-то сделать? Я всё еще оптимист и считаю, что у Украины есть будущее. Но оно зависит от наших действий. Мы не должны молчать. Мы должны требовать у власти справедливости, защиты национальных интересов, выполнения предвыборных обещаний. Требовать в том числе и у президента Зеленского.

Владимир Александрович, в прошлом году люди голосовали не за вас. Они голосовали за надежду. Надежду на то, что ситуация в стране изменится. Не убивайте эту надежду до конца. Не повторяйте ошибки Януковича и Порошенко. Это в ваших же личных интересах. Думай-те!


Источник: vk.com