Николай Азаров: Вот так надо работать .

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-14 10:01


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

После государственного переворота, когда дорвавшиеся до власти преступники начали политические преследования всех оппозиционных сил, мне пришлось уехать в Россию.

За эти годы я с «белой завистью» смотрю на динамичное и энергичное развитие столицы России Москвы, естественно, сравниваю с тем, что мы делали в нашей столице – прекрасном городе Киеве. И сравнение, скажу откровенно, не в нашу пользу.

За 2010-2013 гг. нам удалось ввести в эксплуатацию 6 станций метро, а за 2014-2020 гг. – ни одной. А в Москве только за один 2020 г. – 9 станций. Производит хорошее впечатление открытое недавно движение электропоездов по Московской кольцевой железной дороге: 31 станция, в год перевозящая 285 млн. (!) пассажиров и связывающая между собой все радиусы на 17 станциях метро. Отличная транспортная коммуникация.

Нам удалось с большим трудом в 2011 г. построить и запустить Киевское железнодорожное кольцо, которое связало станции метро «Петровка», «Левобережная», «Выдубичи», «Вокзальная», «Берестейская» и «Сырец» – всего 6 станций, и вывели на кольцо скоростными трамваями такие крупные микрорайоны как Борщаговка, Троещина, Сырец и другие. Мы начали эти работы по созданию кольца раньше москвичей и рассчитывали, что будем развивать его и дальше, но переворот сорвал все наши планы, и никакого развития этот проект не получил, как и многие другие наши задумки.

Мне иногда в голову приходят такие мысли: неужели кроме меня никому это не нужно, прежде всего, самим киевлянам?

В Москве существуют серьезные проблемы в организации дорожного движения, значительно более масштабные, чем у нас в Киеве. И внимание к этой проблеме очень значительное.

Вспомним, что нам удалось сделать в Киеве в 2010-2013 гг. Построить около 12 км дорог и такие крупные объекты как: Подольская эстакада, Гаванский мост, развязки на пересечениях просп. Науки и Столичного шоссе, у моста Патона, Парковая аллея, Метромост, Почтовая площадь и все. И опять после переворота все работы в этой области заброшены. Объяснения, которыми хунта кормит наших людей, примитивны и убоги. «Война», которую никто не объявлял. «Агрессия», которой никто не видел. Но возникает встречный вопрос: а почему России все это не мешает заниматься развитием собственной инфраструктуры? А ведь там реальное участие в крупном военном конфликте в Сирии, значительная материальная помощь Донбассу, крупные затраты на преодоление последствий энергетической, транспортной, товарной и продовольственной блокады Крыма, наконец, резкое падение экспортных цен на нефть и газ.

Ответ прост и тривиален. У власти временщики. Например, я могу (может быть, нескромно) сказать: построил Дарницкий мост и еще тысячи объектов, могу назвать. Но что построили и оставили Украине эти деятели?

Украинцы, Вам это не надоело? Хотите продолжения этого «оранжевого» эксперимента? На здоровье, и успехов, только тогда не надо никого обвинять, кроме самих себя.


Источник: vk.com