МИД России осадил Францию, разрешившую Киеву обмануть Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-30 21:13


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Одобрение Парижем политической позиции Киева, открыто саботирующего выполнением Минских соглашений, вызывает удивление, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Департамент информации и печати МИД России.

Такую реакцию ведомства вызвал комментарий МИД Франции, оправдавший «затянувшимися» переговорами в ТКГ заявление одного из украинских переговорщиков о продлении закона об особом статусе Донбасса без дополнительного введения в его текст «формулы Штайнмайера».

«Данная договорённость была уступкой Донбасса, который согласен на возвращение в Украиныу только в случае предоставления ему особого статуса. В декабре 2019 года «нормандский» саммит в Париже поручил интегрировать «формулу Штайнмайера» в законы Украины», – напомнили в МИД РФ.

При этом российские дипломаты отметили, что для исполнения данной договорённости Киев не нуждается ни в чём, кроме работы собственного парламента, которому необходимо внести соответствующие поправки в законодательство, однако этого не делается.

В заключение дипведомство призвало французских коллег отнестись ответственно к посреднической роли, требующей непредвзятого отношения ко всем сторонам и направленной на полноценное выполнение утверждённого ранее «Комплекса мер» и «нормандских» договорённостей.

Напомним, ранее экс-военнослужащий и военный эксперт ДНР Владлен Татарский в резкой форме напомнил, что Донецк ни при каких условиях не признает легитимность власти в Киеве.


Источник: donbasstoday.ru