Корнилов указал причину, почему РФ не пойдет на уговоры Украины по Донбассу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-24 09:20


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Российская Федерация не пойдет на пересмотр Минских соглашений, поскольку Украина устроит в Донбассе геноцид. С таким заявлением выступил в интервью ФАН политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан в интервью журналистке Ксении Собчак обратился к лидеру России Владимиру Путину. Он призвал главу государства сделать «шаг назад», чтобы наладить отношения между Киевом и Москвой.  

«Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. Смотрите, с точки зрения всего мира, всего населения, всех людей — это будет поступок сильного. Это будет как раз победа», — сказал Богдан.

В свою очередь Собчак спросила: «Назад — это куда?», Богдан ответил, что имел в виду переподписание Минских соглашений. Бывший глава президентского офиса добавил, что существует некий алгоритм действий по разрешению ситуации на линии соприкосновения сторон в Донбассе, однако он не стал перечислять его пункты, сославшись на конфиденциальность.

Корнилов указал причину, почему РФ не пойдет на уговоры Украины по Донбассу

Корреспондент Федерального агентства новостей связался с известным политологом Владимиром Корниловым с просьбой прокомментировать призыв Андрея Богдана пересмотреть пункты Минских соглашений. По словам специалиста, Донбасс пошел на компромисс, когда согласился подписать Комплекс мер, несмотря на военные победы над Вооруженными силами Украины.

«Переподписание Минских соглашений — это не один, а несколько шагов назад. Кроме того, Комплекс мер — очень болезненный компромисс, на который пошли республики Донбасса. Напомню, что они на тот момент выиграли сражения на поле боя. Когда я слышу заявления со стороны украинских с призывами сделать шаги назад, то возникает закономерный вопрос: а с какой стати? Какое сражение или битву проиграли республики Донбасса, в какой котел попали, чтобы капитулировать и согласиться на авантюрный сценарий Украины? А он заключается в следующем: вы нам границу отдайте, мы вас заблокируем, перекроем поставки гуманитарных грузов, чтобы вы там от голоду все умерли, а вот потом и будем разбираться. Конечно, на это никто не пойдет — ни Донбасс, ни Владимир Путин, который прямо заявлял о том, что если это произойдет, то в ЛДНР будет геноцид похуже того, который произошел в Сребренице», — заявил Корнилов.

Корнилов указал причину, почему РФ не пойдет на уговоры Украины по Донбассу

Политолог также добавил, что Украина постоянно пытается обмануть Россию и Донбасс по выполнению «Минска-2». Корнилов полагает, что из-за этого Москва не пойдет на пересмотр Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в шахтерском регионе.

«Что касается интервью Богдана, то в нем он заявил о том, что Украина пытается обманывать Россию с Минскими соглашениями. В этой связи забавно слышать от представителей Киева следующее: мы вас уже обманули, но вы все равно сделайте пару шагов назад, чтобы мы снова вас обманули. В Москве находятся не наивные люди. Они прекрасно понимают, для чего и почему звучат эти заявления. Поэтому наивно полагать, что Россия поступится интересами жителей Донбасса, отстоявших свое право с оружием в руках жить самостоятельно. Это глупые ожидания», — резюмировал Корнилов.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский тянет время, создавая иллюзию мира в Донбассе.


Источник: riafan.ru