Игорь Орцев: Трехуровневая пропаганда – реальное и единственное достижение «команды Зе»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-17 09:26


Антимайдан Украина

«Квартальщики» создали изощренную, многоуровневую башню тотальной лжи

Спросил у знакомого с «той стороны», доволен ли он Зеленским. Давно не общались, просто вспомнил, что на выборах он топил за Зе, говорил, что Порошенко всех достал и его ненавидят, надеялся, что юморист кардинально отличается от политика в лучшую сторону и вообще парень свой в доску, если станет президентом это даст стране шанс выкарабкаться из дерьма.

Спросил я его естественно с подковыркой. Но, неожиданно получил утвердительный ответ. Да, доволен. Им – доволен. Недоволен другими, которые продолжают что-то мутить, а Зе старается, но слишком много разгребать, не справляется парень, однако вера в него по-прежнему есть.

Удивительно, но факт. Ведь в приличном обществе уже давно считается дурным тоном даже нейтральное отношение к пану президенту. А тут – человек совсем не публичный, врать ему ни к чему, тем более, никакого партийного окраса не имеющий, равно как и отношения к украинской пропаганде… Словом, обычный мужик в совершенно в приватной беседе просто поделился действительно тем, как оно есть, по его мнению. Конечно, мне стало интересно, на чем держится его вера в Зе.

В ходе выяснения открылась такая картина.

Оказалось, что есть курс, который нельзя менять, есть куча подписанных прежними негодяями документов, есть коронавирус, который спутал все карты, есть Гончарук и Богдан, а еще на Зе давят олигархи, рассказывая на своих телеканалах, какой он плохой, и в придачу — безбашенные нацисты. Но, несмотря на эти отягощающие обстоятельства, Зеленский пытается что-то делать, и это уже динамика — 25 лет говна так быстро не разгребешь.

Спорить и что-то доказывать я не стал. И так ясно – бесполезно. А подумалось, что кроме официальной пропаганды, креативщики из «95 квартала» запустили также свое пропагандистское «сарафанное радио», то есть —  распространяют нужные слухи.

Есть на Украине пропаганда официальная, есть полуофициальная — в виде сливов в ТГ-каналах, а есть и глубинного уровня, типа инсайд инсайдов, о чем говорят лишь в своем кругу и то по большому секрету. И вот там, на этом глубинном уровне, электорату внушается самая невероятная ложь, которой, как известно из цитаты Геббельса, верят охотнее всего. Именно там шепотом сообщается из уст в уста, что реформам Зеленского противостоят темные силы в лице Гончарука и Богдана – этих чертей: одного на самокате, другого – списанного в утиль. Заяви подобное даже на полуофициальном уровне – засмеют, не говоря об официальном, а тут – шепотом, по секрету, только между своими…

Зеленский сотрудничает с нацистами? Вы на основании чего такое выдумали? Это специально выродки Билецкого поддерживают инициативы нашего Зе, такие как разгон Конституционного суда, чтобы запятнать его. Зеленского перекупил с потрохами у Коломойского Ахметов? Откуда такая нелепейшая информация? На самом деле, Зеленский ведет непримиримую войну с ними двумя, у меня друг в Офисе президента работает, кому верить если не ему. Примерно в таком духе.

Следует отметить, что с работой «сарафанного радио» из Офиса президента мне довелось столкнутся осенью прошлого года в Луганске. Включилось оно тогда на полную катушку. Зеленский официально говорил о выборах на неподконтрольных территориях, как о свершившимся факте, а параллельно город накачивали слухами – теми, что из уст в уста и шепотом. Там уже чуть ли не списки по рукам ходили, кого куда назначат, а кого куда выберут, и говорили, что Новый Год 2020 встречать придется не в ЛНР, а на Украине, мол, с Москвой уже все без нас «порешали». То есть, создавалась атмосфера скорого краха республик и безальтернативности возвращения в Украину. С какой целью это делалось, имея противоположные исходные данные, трудно понять, но ведь суть не в этом, а в том, что это делалось. А значит, «сарафанное радио» Офиса Зеленского реально существует и «вещает» в рабочем режиме.

Словом, как и любая приличная диктатура, диктатура Зеленского широко использует пропаганду. Причем, в этом деле «квартальщики» проявили самый серьезный подход – создали изощренную, многоуровневую башню тотальной лжи, параллельно делая значительные успехи по удушению каких-либо проявлений свободы слова. В Офисе президента так увлеклись пропагандистским производством, войдя во вкус, что даже плюнули на то, что для эффективного функционирования режима, кроме зрелищ, народу также нужно давать и хлеб. Но, оказалось, что и без хлеба всё работает! Находятся же люди, которые верят в то, что они недоедают из-за того, что коварные украинские нацисты плетут заговоры вокруг украинского президента, а Богдан с Гончаруком заходят с другого бока. А в это время власть, добивая малый бизнес «карантином выходного дня», предлагает предпринимателям, лишившимся доходов, искать дополнительные заработки – как вариант санитарами в больницах.

«Мы, медики, предлагаем малому бизнесу превращать проблемы в новые возможности, как это годами делают медики в поликлиниках, не имея ресурса с нищенской заработной платой», — вышла на днях с инициативой заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак.

Оценили степень наглости этого приглашения на нищенские подработки людей, которых ты сам перед этим опустил на дно от человека, который как бы непосредственно виновен и в нищенских зарплатах в вверенном ей ведомстве, и в безумных карантинных инициативах? И как-то все сходит с рук.

То есть, вся эта шайка свадебных фотографов и собачьих парикмахеров во главе с находчивым комедиантом, неплохо устроились, при этом не представляя из себя ровным счетом ничего – это даже не колосс на глиняных ногах. И по идее песочная башня лжи диктатуры Зеленского может рухнуть в любой момент — от слабого дуновения ветра, или плевка. Но только не рухнет. Плевать и дуть некому. Нет, на самом деле, в реальном, а не выдуманном «командой Зе», мире никаких нацистов-заговорщиков, да и оппозиции толком нет, всех всё устраивает. Дотянут «слуги» свой срок, а потом разбегутся по-тихому как крысы, прихватив награбленное, во главе со своим пиночетоподобным вожаком. И придут другие крысы и построят свою башню. А мой знакомый с «той стороны» грустно вздохнет, сожалея о том, что не успел динамичный Зе разгрести дерьмо…


Источник: news-front.info