Гумконвои жизни: на Донбасс прибыла юбилейная колонна МЧС России (ФОТО, ВИДЕО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-26 17:05


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Юбилейные гуманитарные конвои из Российской Федерации сегодня, 26 ноября, прибыли на Донбасс. В Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику в сотый раз проследовали колонны белых грузовиков МЧС России.

В ДНР было доставлено более 60 тонн гуманитарного груза, в состав которого вошли лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и медицинское оборудование. Полученную помощь распределят на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по предоставленным из регионов заявкам.

Разгрузка гуманитарной помощи прошла на специальных складах в Донецке.

С августа 2014 года гуманитарные конвои МЧС России с продовольствием и грузами первой необходимости на регулярной основе поступают в Республики Донбасса.

Отмечается, что за этот период спасательное ведомство России доставило более 52 тысяч тонн гуманитарной помощи, в которую входят: продукты питания, детское питание, медикаменты и медицинское оборудование, стройматериалы и технологическое оборудование, посевной материал и химические вещества, а также канцпринадлежности, одежда, обувь, бытовая химия, учебная литература и подарки.

В ДНР подчёркивают, что эта помощь позволила улучшить качество жизни населения и повысить уровень функционирования социальных объектов. Кроме того, благодаря гуманитарной поддержке России восстанавливаются жилые дома и объекты социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, пострадавшие в результате боевых действий, а также обеспечивается потребность учреждений здравоохранения лекарственными препаратами. Уточняется, что гуманитарная помощь позволила восстановить 932 объекта жизнеобеспечения и социальной сферы.

Благодаря российской гуманитарной поддержке были обеспечены функционирование и потребность 27 социальных столовых, 480 школ (более 130 тыс. учащихся), 482 дошкольных учреждений (более 27 тыс. воспитанников), 205 учреждений здравоохранения.

По данным республиканских ведомств, семьи с детьми до 3-х лет, а также с детьми после достижения ими трёхлетнего возраста, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, получили 1 629 539 детских продуктовых наборов.

В МЧС ДНР отметили, что Российская Федерация и непосредственно МЧС России внесли существенный вклад в развитие и становление Республики, а также выразили огромную благодарность России за неоценимую помощь для жителей Донбасса.

Грузовые автомобили 100-го гуманитарного конвоя прибыли сегодня и в столицу Луганской Народной Республики.

Юбилейным конвоем российских спасателей было доставлено в Луганск 43 тонны медикаментов, медицинского имущества и оборудования.

Российским коллегам в МЧС ЛНР традиционно организовали горячий обед перед возвращением в Донской спасательный центр.

С момента прибытия в Луганск 22 августа 2014 года первого гумконвоя из России за эти годы жителям Республики российские спасатели доставили около 50 000 тонн гуманитарной помощи, в том числе 42 159 тонн продуктов питания, 4 952 тонны детского питания, 1 829 тонн медикаментов и медицинского оборудования, а также горюче-смазочные материалы, учебную литературу, электрооборудование, стройматериалы, семена, удобрения и даже ветеринарные препараты.

В МЧС ЛНР подчеркивают, что доставленная из РФ помощь позволила избежать гуманитарной катастрофы, связанной с активными боевыми действиями и их последствиями на территории Республики, и создать условия по стабилизации социально-экономической обстановки.


Источник: rusvesna.su