Донбасс сегодня: армия Киева бьет новые рекорды потерь, 700 солдат отправились в Карабах

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-14 23:34


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Донбасс, 14 ноября. ДНР снова под обстрелом минометов и гранатометов ВСУ. В Донецке и Луганске рассказали, как Украина вмешивалась в карабахский конфликт. Количество небоевых потерь в ВСУ снова растет. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Оперативная обстановка

Вооруженные силы Украины снова наращивают интенсивность обстрелов населенных пунктов Донецкой Народной Республики, следует из отчетов оборонного ведомства дончан. В минувшие сутки ВСУ трижды вели огонь на мариупольском и донецком направлениях обороны. Применялись 82-мм минометы, боевые машины пехоты и автоматические гранатометы.

В Донецке и Луганске продолжают фиксировать проведение противником инженерных работ на передовых позициях и использование окопных зарядов для создания новых траншей. Также киевские силовики нарушают мирные соглашения: они размещают танки, боевые машины и вооружения в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения.

Потери ВСУ растут

На минувшей неделе в ВСУ снова зафиксирован рекорд по небоевым потерям. Донецкое управление Народной милиции сообщает о девяти погибших и девяти раненых солдатах армии Киева в Донецкой области. В Луганске сообщают о семи погибших украинских солдатах в зоне ответственности северной группировки войск.

Как и ранее основными причинами столь масштабных потерь ВСУ являются подрывы на своих минах, внутренние разборки и инциденты, связанные с употреблением наркотиков и алкоголя. Еще одна причина — коронавирусная инфекция. По данным армейских корпусов ДНР и ЛНР, вирус унес жизни 12 солдат передовых частей украинской армии за неделю.

Донбасс сегодня: армия Киева бьет новые рекорды потерь, 700 солдат отправились в Карабах

В Донецке рассказали, как Киев вмешивался в карабахский конфликт

Украина вмешивалась в армяно-азербайджанский конфликт, утверждают в Народной милиции ДНР. Согласно разведданным дончан, сотрудники Службы безопасности Украины проводили агитацию среди имеющих боевой опыт военнослужащих ВСУ.

Также в Донецке сообщают о том, что в период активной фазы войны в Арцахе сотрудники местных отделений СБУ препятствовали выезду армян за пределы Украины и, напротив, всячески помогали беспрепятственному выезду представителей азербайджанской диаспоры за пределы страны.

Солдаты ВСУ отправились в Карабах

В луганском управлении Народной милиции поделились другими сведениями о конфликте в Нагорном Карабахе. В ЛНР сообщают, что за октябрь текущего года более 700 военнослужащих ВСУ, исповедующих ислам, покинули ряды украинской армии и направились воевать в зону конфликта в Закавказье.

Активный вклад в отправку мусульман с Украины на войну на стороне Азербайджана внесли представители крымско-татарских общин, которые создали сеть группировок в крупных городах страны. Данные группировки исповедуют радикальный ислам, уточняют в оборонном ведомстве ЛНР.


Источник: riafan.ru