Донбасс — раковая опухоль: заявление вице-премьера разозлило украинцев (ВИДЕО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-02 23:42


Антимайдан Украина

Вице-премьер по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников сравнил Донбасс с «опухолью» и назвал «больными ментально территориями».

Глава МинВОТ Резников по совместительству — один из руководителей украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Поэтому его метафору по Донбассу можно смело считать официальной позицией страны по данному региону.

Причем пассаж о «ментально больных» жителях Донбасса звучит так, как будто власть на Украине не менялась, а президентом работает Петр Порошенко. Тогда тоже на уровне министров звучали заявления о «генетической» неправильности жителей юго-востока Украины (об этом говорил глава Минкульта Евгений Нищук).

Отметим, что эпитет, который применил Резников, относят обычно к психически больным людям. Видимо, таковыми чиновник считает жителей неподконтрольных территорий, которые собрался реинтегрировать.

В украинской делегации ТКГ позже заявили, что это частная позиция Резникова. Однако высказывание министра буквально взорвало здравомыслящую часть украинского сообщества в украинском политическом и медийном поле.

«Порошенко никуда не уходил»

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила, что требует отставки Резникова.

«Министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины, некто Резников,
о Донбассе:

— “раковая опухоль, с которой мы не знаем что делать”;
— “больные территории, ментально в том числе”.

Других миротворцев у Зеленского для нас НЕТ.
Кроме гнева, есть понимание, что Порошенко никуда и не уходил.

Требую извинений за сказанное и немедленной отставки этого плюгавца и всех, причастных к его кадровому назначению», — написала Елена Лукаш.

«Требовать извинений бесполезно, как и взывать к совести Зеленского. Они плевать хотели на “раковую опухоль” Донбасс и его всех “ментально больных”. Это такая государственная политика у нас», — считает журналистка «Страны» Олеся Медведева.

«Скоро линейками лбы измерять будут?»

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко спросил, отреагирует ли власть на заявление министра.

«Свой доктор Менгеле у Зеленского уже есть. Нацизм — это уже официальная идеология Зеленского и „слуги народа“?

Владимир Зеленский, Андрей Ермак, Леонид Кравчук, Вы принудите своего министра принести извинения миллионам граждан Украины, выше которых он себя поставил?

    „Слуги народа“, а вы хотя бы на ковёр к себе в комитет позовёте, чтобы министр дал пояснения? Или нам всем скоро линейками лбы измерять будут? Все молча утрутся и сделают вид, что подобное нацистское заявление министра — это в порядке вещей?

Такое впечатление, что президент сегодня — Порошенко, а на дворе — 2015 год. И есть расово правильные патриоты и все остальные — „ментально больные“ (по Резникову)», — написал Александр Скубченко.

«Это тезис Зеленского-Ермака для срыва Минских соглашений»

Украинский политический эксперт Дмитрий Корнейчук считает, что Резников озвучивает тезисы Офиса президента для срыва Минских соглашений.

«Слушайте, давайте не будем обсасывать в СМИ слова Резникова про Донбасс.

Резников — это “Фунт” — провокатор, который озвучивает тезисы Зеленского-Ермака для срыва Минских соглашений. И все», — написал Дмитрий Корнейчук.

Блогер Денис Гороховский написал, что «раковая опухоль» — это сам Резников.

«Резников даже не догадывается, что единственная раковая опухоль Украины — это он и ему подобные», — написал Денис Гороховский.

Украинский журналист Василий Апасов написал, что сегодня «в соревновании конченных сравнений» победил вице-премьер Резников.

«В соревновании конченных сравнений сегодня побеждает вице-премьер по вопросам оккупированных территорий Резников. “Больные территории, ментально в том числе”».

Тему КСУ это, конечно, не перебьёт, но в полку полной херни прибыло!» — отреагировал Василий Апасов.

«Алексей Резников, предлагаю публично извиниться за свои слова!!! Если есть остатки человеческого достоинства, извинения — самое малое, что Вы можете сделать!!!» — написал украинский адвокат Валентин Рыбин.

«План “Б” от Зеленского»

Украинский телеведущий Дмитрий Спивак поинтересовался, означает ли это план «Б» от Зеленского:

«Да уж, дно. Но других миротворцев у Зеленского для нас НЕТ. Хотя нет, есть ещё Арестович.

Господин Володимир Зеленський! Вы тоже согласны с Резниковым? Так может, отрезать?

Господин Дмитро Разумков! А Вы поддерживаете этого реинтегратора? Или я что-то неправильно понял, и это план “Б” от Зеленского?»

«Владимир Зеленский, Вы тоже считаете Донбасс ментально больной территорией и раковой опухолью? Это мнение Резникова в духе и философии украинской переговорной группы?

Позор и низость», — отреагировал украинский телеведущий Макс Назаров.

Высказался и бывший советник Зеленского по Донбассу Сергей Сивохо.

«Алексея Резникова знаю очень давно. И всегда считал его абсолютно адекватным человеком. Поэтому его высказывания по поводу моих “ментально больных” земляков и “раковой опухоли” привели меня, мягко говоря, в замешательство.

Могу попробовать объяснить это заигрыванием с аудиторией Янины Соколовой и полным непониманием людей, живущих на Донбассе.

В очередной раз настаиваю на том, что проблемой Донбасса должны заниматься выходцы из этого региона. Причём не казанские и гармаши, а именно люди, болеющие за Донбасс.

А Алексею Резникову хочу посоветовать не уходить в медицину, а вплотную заниматься реальными переговорами и реинтеграцией. И здесь мы всегда готовы ему помочь».


Источник: rusvesna.su