Депутат Госдумы назвала Украину одной из самых зависимых стран мира

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-29 10:53


Антимайдан Украина

Вмешательство США превратило Украину в одну из самых зависимых стран мира, заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

По ее мнению, итогами американского вмешательства стали два «майдана», государственный переворот в стране в 2014 году и гражданская война, в ходе которой жители Донбасса стали жертвами военных преступлений.

Панина отметила, что на сегодняшний день Украина является одной из самых зависимых стран мира, а объем ее реального суверенитета «стремится к минимуму».

«Тот факт, что американские дипломаты в Киеве позволяют себе негативные оценки деятельности оппозиционных лидеров и судей Конституционного суда, говорит сам за себя... Как и многие другие страны — жертвы «цветных революций», Украина утрачивает свой суверенитет, превращаясь в американский протекторат», — цитирует ее «РИА Новости» в субботу, 28 ноября.

В случае победы на президентских выборах в США Джо Байдена ситуация ухудшится, считает Панина.

«Есть риск, что история контактов Байдена и (экс-президента Украины Петра. — Ред.) Порошенко, сильно напоминавших общение начальника и подчиненного, найдет свое продолжение и в ситуации с (президентом Украины Владимиром. — Ред.) Зеленским», — заключила она.

В июне бывший президент республики Петр Порошенко заявил, что Украина сейчас является «одной из наиболее проамериканских» стран в мире.

По его словам, США защитили Украину от агрессивных действий со стороны Москвы. Также Порошенко поблагодарил американскую сторону за то, что его поддерживали Демократическая и Республиканская партии.


Источник: iz.ru