Бой и бегство «диверсантов ЛНР»? — что произошло у Луганского по версии ВСУ (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-30 18:34


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Делегация Киева в Трёхсторонней контактной группе ожидает от Министерства иностранных дел Украины реакции на «деятельность диверсионно-разведывательной группы» Армии ЛНР на Донбассе, которая якобы подобралась к позициям ВСУ для их минирования.

Украинская сторона также передала информацию о «происшествии» представителям ОБСЕ через СЦКК.

О пресечении диверсионной вылазки якобы военных НМ ЛНР на позиции оккупационных войск у населённого пункта Луганское сообщили накануне вечером в штабе «ООС».

По сообщениям штаба киевских оккупантов, вчера в полосе ответственности одной из бригад неподалёку от Луганского из наблюдательного пункта был обнаружен подход ДРГ противника к украинским позициям. Группа якобы вынуждена была отойти после огневого контакта с киевскими боевиками.

Украинское командование заявляет, что таким образом сорвалась попытка минирования позиций ВСУ.

В подтверждение невероятно удачных «действий по пресечению вражеской диверсии» пресс-служба штаба «ООС» даже предоставила фотографии трофейного имущества.

Украинская сторона утверждает, что при отходе диверсанты бросили своё обмундирование, средства минирования (в том числе три МОН-50 и оснащённый кассетный контейнер типа КСФ-1 с минами типа ПФМ-1, запрещёнными Женевской конвенцией) и личные вещи.

Кроме того, в это время был якобы сбит беспилотник Народной милиции ЛНР, проводящий разведку и корректировку подходов: БПЛА типа «Гранат», который является частью комплекса обеспечения действий артиллерии «Наводчик 2».

Отметим, что накануне представители Народной милиции ЛНР передали наблюдателям СЦКК информацию о том, что ВСУ ведут незаконное оборудование позиций у н. п. Луганское, а ещё днём ранее в командовании Армии ЛНР раскрыли подробности о готовящихся постановочных материалах, для которых украинские разведчики переодеваются в форму военных ЛНР.

«Русская Весна» обратилась за комментарием к источнику, связанному с Армией ЛНР, по поводу представленных фотографий якобы брошенного вооружения и обмундирования.

Данные кадры, по его словам, вызывают смех.

«На фото бронежилет расцветки „флора”. Во-первых, у нас давно носят „пиксель” и разгрузки.

Во-вторых, разведка наша совсем иначе „упакована”: вооружение и обмундирование уже долгое время используется другое, в частности не используются подсумки, не носят бронежилеты среднего и тяжёлого класса (на фото как раз среднего класса).

Это как-то больше похоже на вещи ополчения с 14-го года, которые выбросили или нашли спустя 6 лет.

Ну, и беспилотник устаревшей модели. На вооружении НМ БПЛА типа “крыло” не стоит также уже давно», — сообщил РВ источник.

Отметим, что отдельно привлекают внимание нарисованные на БПЛА красные звёзды — это, конечно, фирменный знак разведки, который обязательно должен быть нанесён на технику, которая может оказаться у ВСУ.


Источник: rusvesna.su