Анастасья Пятерикова: Публикую по просьбе матери Александра Кука.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-30 23:54


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ

Г. Москва, ул. Ильинка, 32, 103132

Матери боевого офицера ЛНР

Гражданки Российской Федерации

КОНДРАТЕНКО ЛЮБОВЬ ИВАНОВНЫ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Против моего сына, боевого офицера – Кука Александра Ярославовича, 15.12.1978 года рождения, проходившего воинскую службу в в/ч 08807 в должности командира 6 мотострелковой роты 2 мотострелкового батальона Народной милиции ЛНР, воинское звание – майор, неоднократно награжденного ВС ЦИК «МССО» медалью «Слава, доблесть и честь», почётным знаком «Битва за Луганск» командующим Юго-Восточного направления - серебряным крестом «За храбрость» 2 степени, ЦК РКРП медалью «За оборону Луганска», медалью «За веру и волю», ЦП ОООИВАВТ «Инвалиды войны» медалью «70 лет Великой Победы» сфабриковано уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 181 УК ЛНР /разбой/, п. «а» ч. 3 ст. 171 УК ЛНР /кража/, п. «в№ ч. 2 ст. 182 УК ЛНР /вымогательство/.

Указанные преступления были совершены в 2015 году, но до 2017 года к моему сыну никах претензий со стороны правоохранительных органов не было, он продолжал защищать Родину, даже потерпевшие указывали на других лиц – виновников якобы совершенных в отношении них преступлений.

В 2017 году местные власти Свердловского района ЛНР решили, что виновником следует сделать моего сына. Дело возбудили, сына пригласили для дачи пояснений и 27.05.2017 года – задержали. Несмотря на те обстоятельства, что сын являлся действующим военнослужащим, следствие в отношении него вел рядовой следователь СО Свердловского ГОВД.

Когда дело поступило в суд, первоначально суд не захотел в нем разбираться, но затем, второй состав Военного суда ЛНР, рассмотрев дело, выслушав свидетелей, которые указывали на совсем иных лиц, совершивших преступление, оценив весь комплекс нарушений, допущенных следствием, возвратил уголовное дело прокурору, указав, что следствие было произведено с грубым нарушением Закона, что ставит под сомнение допустимость добытых доказательств. Постановление было вынесено 15 марта 2019 года, однако год дело просто «болталось» между следственным отделом Свердловского ГОВД и прокуратурой, по делу никто ничего не делал, а

моему сыну прямым текстом заявляли, что отпустить его не могут, так как в этом случае должны посадить должностных лиц за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

С мая 2017 года мой сын содержится под стражей, это легло тяжким бременем не только на него, но и на его семью. Сын вынужден более трех лет страдать за «чужого дядю», а следствие не просто не может, а не хочет исправлять свои ошибки, всеми путями, оказывая давление на семью сына, пытаются добиться от сына признательных показаний, чтобы хоть как-то оправдать свои преступления.

Следствию прекрасно известно кто совершил все эти преступления, но сделать виновным моего сына – удобно и безопасно, не придется отвечать за свои ошибки.

Считаю, что ответственность за преступления, совершенные в отношении моего сына должны понести должностные лица, проводившие следствие /следователи СО Свердловского ГОВД/, начальник СО Свердловского ГОВД, прокурор города Свердловск ЛНР, а также руководство Генеральной Прокуратурой ЛНР, которые допустили грубое нарушение норм уголовно-процессуального Закона во время предварительного следствия, которые, несмотря на указания суда упорствуют в своих нарушениях и, злоупотребляя своим должностным положением пытаются возложить свою вину на ни в чем не повинного человека.

Не найдя справедливости и судебной защиты в ЛНР я вынуждена обратиться к Вам, поскольку все сотрудники СО Свердловского ГОВД, Свердловской прокуратуры и Генеральной Прокуратуры ЛНР являются гражданами Российской Федерации, на них распространяется юрисдикция законов РФ, т.е. они могут и должны нести ответственность за свои действия по законам Российской Федерации.

Прошу Вас оказать помощь и содействие в наказании виновных и освобождении моего сына – незаконно удерживаемого по сфабрикованному обвинению.

С уважением

Л.И.Кондратенко

https://vk.com/wall118916041_13907


Источник: vk.com