Алексей Куракин: Не переключайтесь, граждане, клоуны всё ещё на сцене

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-11-30 00:25


Антимайдан Украина

Тонкий троллинг не одаренных умом индивидуумов

Еще никому не удавалось так тупо изображать Украину — сразу в виде «Скотного двора» и «1984» Джорджа Оруэлла, как «новым» и «зеленым лицам» с дипломами «Трускавецких курсов» управления государством через смартфон.

А последние дни – это вообще парад и феерия маразма!

Сперва наша доблестная военная разведка напомнила гражданам о «мыслепреступлении»: дескать, критика руководства страны – это участие в «специальной российской информационной компании».

Затем «Укрзалізниця», очевидно решив воплотить в жизнь лозунг тоталитарной Океании «Незнание – сила!», запретила видеосъемку в межпланетных и пригородного сообщения гиперлупах. Чтобы никто не дискредитировал, понимаешь, наши ошеломительные успехи в деле стремительного развития транспортной инфраструктуры.

Потом «Ощадбанк» — именем Украины! – отсудил себе «торговую марку «Сбербанк». (Это вообще — к психиатрам, тут я бессилен).

А, теперь, готовьтесь – скоро будет учрежден «новояз». Особая форма языка и словарного запаса, из которого постоянно выбрасываются слова и понятия, чуждые господствующей в стране идеологии.

Вот, например – слово «соросята» и различные его производные скоро запретят. Так вижу.

11 и 12 ноября 2020 года телеканал ZIK транслировал анонс телемарафона под названием «Реванш соросятни». Ролик – всего 2 мин. 33 сек.

Но этого времени хватило, чтобы вызвать дикую истерику у этих самых «слуг» Сороса.

А в четверг, 26 ноября, ZIK уже «влетел» под санкции Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания – будет внеплановая проверка.

Почему? Потому что, как постановил Нацсовет под руководством Ольги Герасимьюк, чьи полномочия закончились еще в прошлом году, в анонсе якобы разжигается «вражда по отношению к неопределенной социальной категории «соросята» и лиц по признакам их принадлежности к гражданству США», а также формируется «негативный образа партнеров и союзников Украины в борьбе с российской агрессией». А это, так вообще ужас – якобы граждан подстрекали к «насильственным действиям по отношению к вышеупомянутым категориям лиц».

Вы спросите: «Что это было?»

Отвечаю.

Во-первых, еще раз подтвердилась формула: Зеленский = Порошенко. В смысле, это дальнейшее развитие тезисов «великого флотоводца», которые он озвучил во время ежегодного послания к парламенту еще осенью 2018 года – дескать, антиамериканские настроения в Украине – это тлетворное влияние Кремля.

Да, в Нацсовете при Зеленском заседают чистой воды «порохоботы», как и при Порошенко.

Во-вторых, Нацсовет (по вопросам моральной чистоты радио и телевидения) — на официальном уровне и вполне официально! — дал определение всем этим «слугам – грантососам»: «неопределенная социальная категория «соросята».

Так что, запоминаем: лица нетрадиционной социальной ориентации. Можно без слова – «социальной». Так проще.

А в-третьих…

Теперь все эти нетрадиционные хлопцы – уже не истеря, а с достоинством! – смогут говорить: «Глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук мастерски выставил всю нашу компанию, как сборище не одаренных умом индивидуумов!»

Нет, ну это надо же, во всеуслышание заявили, что вся эта гоп-компания — таки да! – послушные собачки на привязи «Вашингтонского обкома». И каждый второй, если не все – граждане США.

В общем, ребятам с ZIK – уважение!

А Виктору Медведчуку, который в очередной раз безупречно продемонстрировал всей стране: кто у нас преданно служит не интересам Украины, а иностранному хозяину — плюс к электоральной карме за безупречный троллинг.

И не переключайтесь, граждане! Клоуны все еще на сцене. Поэтому цирк будет продолжатся.

P.S.

По данным украинской разведки этот текст мне прислал лично Путин для критики и дискредитации руководства государства и прочих «патриотов» с «партнерами».

Алексей Куракин, Украина


Источник: news-front.info