Звонок для ангелов Донбасса: во всех школах Республики прошел урок памяти

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-01 15:19


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

01.10.20

Сегодня, 1 октября, во всех общеобразовательных и средних специальных учреждениях Республики прошла акция «Звонок для ангелов Донбасса», организованный Общественным Движением «Донецкая Республика». В рамках данной акции у всех учащихся школ, училищ, техникумов и колледжей прошел единый урок памяти, а студенты высших учебных заведений могли присоединиться к данной акции в дистанционном режиме благодаря трансляциям в интернете.

Урок памяти – это урок истории о событиях шестилетней давности, о том, что именно в 2014 году дети Донбасса сели за парты лишь 1 октября по причине развязывания боевых действий военными формированиями Украины.

Руководство городских и районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, депутата Молодежного Парламента, представители министерств ДНР и активисты ОД «ДР» также посетили школы в городах Республики, где на уроках памяти могли рассказать о пережитых событиях 2014 года.

Во время уроков в классах наблюдалась тишина, в глазах ребят были слёзы. Многие из них лично пережили страшные события войны на Донбассе, прячась в убежищах и подвалах, слыша взрывы снарядов и плач малышей и женщин, кто-то потерял родных и близких, а некоторые так и не услышали этот первый в 2014 году школьный звонок. Память погибших детей почтили минутой молчания.

«Главное, что мы поняли, война – это страшно, разрушительно и больно. Ни один конфликт нельзя решить путем убийств. Война порождает гнев, насилие и ненависть, заполняет души людей неприязнью. Мы будем стараться учиться так, чтобы не допустить повторения страшных событий. Не мы, не Донбасс, развязали это кровопролитие, но в наших силах все завершить!» – делились своими мыслями школьники.

Всего порядка 500 школ и 100 средних специальных учреждений провели единый урок памяти. Каждый ученик извлек для себя что-то свое, но общим было одно – возврата к Украине нет, с убийцами гражданам Республики не по пути.

ЗвонокдляАнгеловДонбасса

Просмотры:

12


Источник: oddr.info