Зеленского подставили с Конституционным судом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-30 18:26


Антимайдан Украина

В Офисе президента считают спланированной кампанию против главы Украины Владимира Зеленского с Конституционным судом. Как пишет Telegram-канал «Резидент», подставили Зеленского экс-президент Пётр Порошенко и олигарх Игорь Коломойский, которые сначала подкупили судей Конституционного суда, а сейчас срывают инициативу президента в Раде.

«Президента подставили соросята, а теперь настраивают против него всю судебную систему. В Украине 3 ветви власти и каждая из них независима, а соросят подставляют Зеленского, чтобы он стал участником политического процесса в стране, а не арбитром.

Соросята спровоцировали Президента к быстрому решению кейса Конституционного Суда без анализа ситуации, а самое главное последствий для страны и самого Зеленского», — отметили авторы ТГ-канала, уточнив, что «Ермак к этой инициативе не имеет отношения, а соросята действовали через Кирилла Тимошенко»

По их мнению, все это делается с одной целью — «соросята ради своих бенефициаров готовы уничтожить рейтинг президента».

«Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский злой на соросят и отзовёт свой законопроект. Готовится встреча с судьями Конституционного Суда», — пишет Telegram- канал «Легитимный», подчеркнув, «смотрите, как из-за того, что Зеленский с подачи Ермака неправильно среагировал на «антикоррупционный кейс», теперь президента начинают «пинать» все».

По информации ТГ «Сплетница», «Европейская Солидарность» и «Голос» отказываются голосовать за инициативу Зеленского по отставке судей КС.

«ЗеРада» пишет, что «внутри фракции Слуга Народа меньше 100 человек готовы поддержать инициативу Зеленского, что ставит под вопрос адекватность ОП и Ермака».

«Даже депутатская группа Доверие отказывается просто так голосовать за законопроект об отставки судей Конституционного Суда. Соросята молодцы, подставили Зеленского, сделав его шуточным диктатором, который даже продавить не смог своё решение. Главное помнить, кто был спикером этих инициатив Лещенко и Шабунин», — подчеркивают авторы ТГ-канала, добавив, что пока нардепов от фракции «Слуга народа» «заставляют насильно проголосовать за преступную инициативу президента, другие фракции и группы торгуются за областные советы, министерские портфели и должности».

«Наш источник в ОП сообщил, что соросята уговаривают президента продавить законопроект об отставке судей Конституционного Суда, они настаивают на том, что если Зеленский даст слабину сейчас то с ним не будут считаться. На Банковой планируется аппаратное совещание, на котором будут решать зашкваревый трек и как из него выйти. Зеленский очень злой, поражение на местных выборах, следом ситуация с Конституционным Судом, которая в любом случае несёт имиджевый удар для президента », — отмечают авторы «ЗеРады».

Инсайдеры прогнозируют, что страна оказалась на пороге политического кризиса.

Напомним, 27 октября Конституционный суд Украины по представлению 47 народных депутатов принял решение, которым отменил статью 366-1 Уголовного кодекса, предусматривающую ответственность за недостоверное декларирование.

Также КС признал неконституционными положения законов о проверке электронной деклараций чиновников и отменил полномочия Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по проверке деклараций и выявлению конфликта интересов.

Конституционный суд своим решением лишил НАПК доступа к госреестрам, необходимым для проведения спецпроверок деклараций кандидатов на руководящие должности в органы власти. Без этой проверки ни один руководитель государственного органа не может быть официально назначен.

По информации НАПК, доступ к единому реестру электронных деклараций после соответствующего распоряжения Кабмина был восстановлен.

Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект о разгоне Конституционного суда.


Источник: antifashist.com