Замкомбата «Сомали»: Война закончится нашей победой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-28 19:17


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Соратник и боевой товарищ легендарного создателя и командира батальона армии ДНР «Сомали» Михаила Толстых, более известного по позывному «Гиви», замкомандира, гвардии майор Андрей Николюк поделился воспоминаниями о прошлом и дал прогноз по текущей ситуации на фронтах Донбасса. Переговорил республиканский военный с корреспондентом портала «Донбасс Сегодня».

В частности, он отметил, что даже при самых жёстких обстрелах рядом с Гиви всем было спокойно. Михаил умел вселить в сослуживцев дух отваги и спокойствия. Касалось это и огненной битвы за Иловайск. Хотя тогда Толстых был ещё командиром роты, «когда нас не так, как рассказывают украинские СМИ, были тысячи и миллионы, а всего лишь 120 человек, и мы выстояли, выдержали, удержали наплыв этой нечисти».

В тот переломный для начала войны Донбасса за будущее и свободу период Гиви был с ополчением на передовых позициях. Рота Михаила вместе с другими подразделениями ополченцев освободили родной город. Этот эпизод является пиком событий военного характера в 2014 году, когда народное ополчение республик поняло, что умеет собственными силами справляться с военщиной Украины, которую против всех мировых норм кинули на гражданских людей по приказу киевских временщиков.

Несмотря на отсутствие боевого опыта Толстых смог показать себя с самого начала сильным, волевым и умным командиром. В его подразделение стали стекаться люди. «Потом, соответственно, аэропорт — долгая, мучительная операция с потерями, но всё же, мы его взяли», — делится воспоминаниями Николюк.

Далее разговор с военным перешёл на текущий момент. Соратник Гиви отметил, что Киев не решится ни при каких обстоятельствах вести боевиков ВСУ в наступление. «Война закончится нашей победой. Мы не отдадим им свою землю. Для этого мы и находимся здесь», — подчеркнул защитник Донбасса. Украина может не стараться через своих «ястребов» и пропагандистов запугивать захватом Донецка и Луганска за сутки.

На недавней церемонии открытия памятника легендарному комбату глава ДНР пообещал одержать победу над Украиной во имя всех погибших за родную землю военных, безвинно убитых гражданских жителей и в память о ставшим символом сопротивления Донбасса Гиви.


Источник: anna-news.info