«Умрем, но в Украину не вернемся. Отстаньте от нас»: Что говорят жители республик Донбасса в прямом эфире украинских телеканалов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-18 16:44


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Война в Донбассе продолжается седьмой год

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик дозваниваются на прямой эфир украинского телеканала, что дать ответ украинским политикам и рассказать правду.

Андрей из Донецка

- Я живу в километре от донецкого аэропорта.

- А правда, что большинство жителей хочет в Россию? Я общаюсь со своими знакомыми, которые там остались и с теми, кто часто ездят в Донецк и Луганск к родственникам, и тоже у них спрашиваю. Одни говорят, что безальтернативно хотят в Россию, вторые хотят независимость, третьи хотят в Украину, которая была до 2014 года, не иначе. Ваш вариант? – спрашивает у дончанина ведущий.

- Не могу говорить за всех жителей моей Республики, могу ответить за себя. Конечно, я хочу в Россию.

- Почему?

- Вы хотите сказать, что после стольких трупов наших детей, мы захотим в Украину?

- Мы вас понять может, с одной стороны. Что нужно сделать, чтобы вы захотели вернуться в Украину?

- Ничего. Вам уже ничего не нужно делать, кроме одного – отстаньте от нас! Вы должны понять, нас никто не заставит вернуть в Украину – мы или умрем, но в Украину мы никогда не вернемся.

Раиса из Енакиево

- Сегодняшний разговор в вашем эфире меня сильно зацепил. Потому что говорят, что это конфликт между Россией и Украиной. На самом деле это внутренний конфликт. Я живу здесь и знаю всю остановку с начала этого конфликта, с 2014 года. А представители в студии говорят, что Зеленскому не надо ехать в Донецк. Надо было. И поговорить с Денисом Пушилиным – это нормальный человек, он не преступник и не уголовник. А то вы говорите, что мы тут все зомбированные.

- Украинские политики часто сравнивают вас с заложниками блокады Ленинграда. Вот скажите нам, как вам там живется? Вам с Пушилиным и Путиным «норм» или вы ждете Зеленского и его компанию? – спрашивают у жительницы Енакиево.

- Никто нас здесь не обижает. Мы живем нормально. Единственное что, у нас сильно обиженные старики из-за пенсий. Это плохо. Они заслужили эти пенсии, а их обижают. Честно? Если спросить у людей: хотели бы вы вернуться в Украину? Многие уже не хотят. И я лично тоже не хочу.

Сергей из Донецка

- Я живу в Киевском районе, в двух километрах от Путиловского моста. Если кто знает, то это «граница жизни»: С одной стороны идет жизнь, а живем не плохо, хочу прямо вам сказать. А с другой стороны моста – все разрушено и вы понимаете, кем разрушено, не знаю, стоит ли говорить, а то ваш канал закроют за такое. Ваши гости в студии обычно говорят, что мы тут нищенствуем и голодаем. Это неправда. Я врач по специальности. Но ни при каких обстоятельствах мы в Украину не вернемся. Хочу сказать «порохоботам», которые сейчас у власти, что они должны просить прощения у жителей Донбасса. Сколько детей было убито вашими… не знаю, как их назвать.

Максим из Донецка

- Город Донецк живет своей обычной жизнью, так, как он жил шесть лет назад. Никто автоматами не угрожает. Люди живут спокойно, работают. А то, как у вас рассказывают сказки – не знаю, кто вам сказал, что люди тут ходят под дулами автоматов. Знайте, что тут тоже смотрят и слушают, что говорят о нас на Украине. Когда бомбили Донецк, когда погибали мирные люди, я не поверю, что украинские военные не знали, куда они стреляют.

Иван из Луганска

- Что выждете от «слуг народа»? – спрашивают в студии.

- Ничего. Болтовня одна. Мы ждали, думали, что Зеленский будет что-то делать (завершать войну, - Авт.), но президенты под одну дудку пляшет.

Иван рассказал о жизни Республики.

- У нас есть комендантский час – он для безопасности. У нас здесь дешевле, и хлеб и газ. Да, зарплаты меньше, но живем хорошо.


Источник: www.kp.ru