«Украина будет встречать русские войска цветами»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-21 18:29


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В случае, если украинская власть решится на широкомасштабную военную агрессию на Донбассе, российская армия, которая придет на защиту республик, уже не остановится в сорока километрах от столицы, как это было во время войны в Грузии в 2008-м году.

Такое мнение в эфире интернет-канала «Голос правды» выразил украинский военный историк Юрий Дудкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению эксперта, Россия будет вынуждена отправить войска на защиту своих граждан, которых с каждым днем все больше на территории ЛНР и ДНР.

«И в Донецке, и в Луганске получают в первую очередь российские паспорта те, кто служат в Народной милиции, то есть, военнослужащим эти паспорта выдают в первую очередь.

В случае начала массированной военной акции, Россия должна будет предпринять соответствующие меры по защите граждан Российской Федерации. Об этом говорил сам Путин, это не секрет. Это первое.

Второе – ты же помнишь 2008-й год, Грузию, что за 40-к километров российские войска остановились от Тбилиси. Поэтому я боюсь, что если начнется подобное что-либо, и господин Зеленский себе это позволит (вернее не он позволит, а ему прикажут – он же ничерта сам не соображает, вряд ли он на что-то способен)…

Но, если ему прикажут эту провокацию совершить, может быть, даже привлекая какие-то остатки украинской авиации, это будет кошмар, конечно. Я думаю, что российская армия, придя на помощь ДНР и ЛНР, она не остановится в 40-ка километрах от Киева. А какая-нибудь Псковская воздушно-десантная дивизия, высадившись здесь, в Киеве, займет буквально в течение получаса все важные государственные объекты», – заявил Дудкин.

При этом, интервьюер Юрий Кот отметил, что сопротивляться российской армии в Киеве будет некому: «Когда Псковская десантная дивизия появится в Киеве, возникнет проблема у них воевать, потому что их засыплют цветами киевляне, потому что они здесь появились. Я уверен в этом, что сегодня вся Украина встречала бы русских военных, миротворцев с распростертыми объятиями, не говоря уже о Донбассе».

С ним согласился Дудкин: «Вот я об этом и говорю, что миротворческая миссия России, как в Карабахе, так и здесь, она бы сыграла свою решающую роль».


Источник: www.politnavigator.net