Сводка Народной Милиции ЛНР от  8 октября  2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-08 14:49


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

8 октября 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

 

Украинские каратели продолжают терроризировать мирных жителей проживающих на временно подконтрольных Украине территориях.

Так, боевики 2-го батальона 25-й бригады держат в страхе жителей н.п. Новый Айдар. Только за последнюю неделю, на военнослужащих со стороны местного населения подано более ПЯТНАДЦАТИ заявлений в отдел полиции, из которых ДЕВЯТЬ по фактам нанесения телесных повреждений, ДВА на кражу алкоголя и продуктов из магазина «1+1», а также ЧЕТЫРЕ заявления от водителей такси за попытку завладения транспортом.

Из-за бездействия правоохранительных органов, жители поселка обратились на горячую линию МО Украины, а также выдвинули  требование главе Новоайдарского района убрать украинских боевиков из населенного пункта. Учитывая сложившуюся ситуацию с ротацией подразделения, правоохранительные органы и командование 25 бригады не принимают действенных мер, чтобы успокоить обнаглевших вояк.

 

На фоне возможной задержки ротации 25-й бригады продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния личного состава, где резко увеличилось количество употреблений наркотических веществ и алкогольной продукции.

С целью проверки личного состава на предмет употребления спиртных напитков в 25 овдбр прибыли сотрудники военной службы правопорядка. В ходе работы комиссии, на командном пункте в районе н.п. ВОЙТОВО были задержаны ДВОЕ офицеров бригады в состоянии наркотического опьянения.

 

На фоне распространения второй волны коронавируса, в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне ООС, продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Отмечаются многочисленные факты обращения личного состава 24 омбр в медицинские пункты с подозрением на COVID-19. По информации из штаба 24-й бригады ЧЕТЫРНАДЦАТЬ человек изолированы за последние двое суток. 

По данным нашей разведки стало известно, что военный преступник командир 24 бригады ПОСТУПАЛЬСКИЙ, запретил передвижение личному составу вне расположения подразделений и ограничил передвижение транспортных средств. Данные действия комбрига привели к сокращению подвоза продуктов и воды на позиции, в результате чего резко ухудшились санитарные условия.

 

В подразделениях 24 отдельной механизированной бригады участились случаи хищения материальных средств, выделенных для перевода техники на режим осенне-зимней эксплуатации. Мероприятия перевода выполняются формально, исключительно для списания ГСМ. Моторные масла и дизельное топливо солдаты продают местным фермерам, а на вырученные средства в магазинах приобретают алкогольную продукцию. С целью пресечения продажи военнослужащим соединения алкогольных напитков, возле продуктовых магазинов выставлены патрули Военной службы правопорядка.

Для проверки состояния дел и наличия материальных средств, в бригаду прибыла комиссия штаба ОТГ «СЕВЕР», в состав которой входят офицеры тыловых служб.

 

Кроме того, в зоне ответственности 30 бригады отмечаются факты продажи оружия и боеприпасов.

Так, 6 октября в районе н.п. ГОРСКОЕ сотрудниками СБУ были задержаны ЧЕТВЕРО военнослужащих 30 омбр при попытке сбыта ТРЁХ цинков патронов калибра 5,45 мм, ДВУХ автоматов, ОДНОГО тепловизора «Арчер» TMA-55L и СЕМИ гранат Ф-1. Украинские боевики задержаны и находятся под следствием, возбуждено уголовное дело по факту незаконной торговли оружием.


8 октября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я.А.

 

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

В нарушении третьего пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня фиксируется размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории. Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 07.10.2020 года.

За прошедшие сутки выявлено размещение ДВУХ боевых машин пехоты из состава 25 овдбр в н.п. СЧАСТЬЕ.

Противник продолжает минирование территории. За прошедшие сутки выявлено ТРИНАДЦАТЬ противотанковых мин, установленных в два ряда поперек дороги местного значения в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ, в зоне ответственности 24 омбр, и ТРИДЦАТИ ШЕСТИ противотанковых мин, установленных в три ряда поперек автодороги в районе н.п. СЧАСТЬЕ в зоне ответственности 25 овдбр.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

На временно оккупированной Украиной территории Луганской области продолжаются пожары, спровоцированные действиями украинской армии, и распространившиеся до критических масштабов вследствие халатности военно-гражданской администрации области. 

В результате распространения пожаров, вблизи ЛИСИЧАНСКА был уничтожен гаражный и дачный кооперативы, на окраине города сгорел ряд жилых домов по улице Грушевского, вследствие чего значительный ущерб был нанесен мирным жителям, многие из них остались без своего имуществ. 

На Станично-Луганском направлении, в зоне ответственности 25-й бригады ВСУ, были уничтожены ряд фортификационных сооружений, в частности взводный опорный пункт бригады и три наблюдательных поста. В зоне ответственности 2-го батальона 25-й бригады районе н.п. НИЖНЕТЕПЛОЕ зафиксирована детонация минно-взрывных заграждений противника

В целях сохранения жизни, здоровья и имущества граждан, проживающих на подконтрольной Украине территории, Народная милиция вновь предоставила гарантии безопасности для полетов специальной авиации, выполняющей задачи по тушению пожаров вблизи линии соприкосновения на территории подконтрольной Украине.

Завершился конкурс молодых журналистов «Твоя Республика», проводимый Народной милицией совместно с Министерством культуры спорта и молодежи Луганской Народной Республики. В стенах Луганской Молодежной Библиотеки из рук представителей масс-медиа и официальных лиц Народной милиции были вручены ценные призы победителям конкурса. Специальными призами были отмечены участники, чьи работы произвели особое впечатление на судейскую коллегию. 

Всего за время приема заявок было принято и оценено 147 работ, среди которых работы юношей и девушек, проживающих на территории, подконтрольной Украине. Один из таких участников вошел в число победителей, и также получил заслуженное вознаграждение. Судейской коллегией отмечено значительное улучшение качества поступивших работ, по сравнению с прошлым годом, что говорит о росте уровня профессиональной подготовки подрастающего поколения журналистов.

 

 


Источник: mil-lnr.su