Сводка Народной Милиции ЛНР от  29  октября  2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-29 16:37


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

29 октября 2020 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

Наблюдатели Миссии ОБСЕ продолжают фиксировать вооружение и военную технику ВСУ, размещенную в нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер по контролю и соблюдению режима перемирия, в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. Данные факты указаны в отчете миссии ОБСЕ от 28.10.2020 года.

За прошедшие сутки выявлено размещение БРДМ-2 и землеройной машины (ПЗМ-2) вблизи н. п. СЧАСТЬЕ из состава 80 одшбр.

С целью недопущения протестных настроений среди военно-медицинского персонала ВСУ, командование ООС предпринимает попытки по стабилизации обстановки в военно-медицинских учреждениях в зоне ООС.

По замыслу командования ВСУ в первую очередь будут привиты медицинские работники, непосредственно работающие с заболевшими COVID-19 военнослужащими. Однако, по нашим данным, вакцины выделенной для ВСУ катастрофически не хватает. В первую очередь будет привит высший командный состав ВСУ и начальники военно-медицинских госпиталей, по остаточному принципу командиры соединений и их заместители. В настоящее время отмечено вакцинирование командования штаба ООС.

Продление закрытия КПВВ «Станица Луганская» до 15 ноября стало очередным поводом для вербовки и шантажа сотрудниками СБУ мирных жителей.

Так, по данным от наших источников, в н.п. Станица Луганская, сотрудники СБУ активизировали работу по принуждению к сотрудничеству мирных жителей, имеющих родственников в ЛНР. После открытия КПВВ их задачей будет сбор информации о ситуации в Республике. В случае отказа им будет предъявлено обвинение в сепаратизме.

Мы призываем жителей подконтрольных Украине территории Луганской области быть бдительными, не поддаваться на давления со стороны сотрудников СБУ и немедленно сообщать об этом на горячую линию генеральной прокуратуры и международных организаций. 

В рядах ВСУ продолжает расти количество случаев небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ из-за несоблюдения требований безопасности и бесконтрольности со стороны командного состава.

Так, вчера, при следовании колонны 3 механизированного батальона 24 бригады на железнодорожную станцию БАХМУТ произошел взрыв автомобиля «МАЗ», перевозившего боеприпасы. В результате взрыва, водитель и двое боевиков, включая старшего машины прапорщика ШМИГЕЛЬСКОГО погибли на месте. 

В ходе предварительного разбирательства командиром 24 бригады ПОСТУПАЛЬСКИМ установлено, что часть боеприпасов была загружена в автомобиль без штатной укупорки. Также, со слов сослуживцев перед убытием на станцию БАХМУТ военнослужащие осуществляющие погрузку боеприпасов употребляли спиртные напитки.

С целью недопущения утечки информации о данном инциденте и доклада в вышестоящий штаб ПОСТУПАЛЬСКИЙ приказал погибших военнослужащих подать как самовольно оставивших часть.


Источник: mil-lnr.su