Правосеки готовят теракты в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-12 12:36


Антимайдан Украина

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщил о том, что ВСУ усилят охрану своих объектов в зоне проведения так называемой операции объединенных сил («ООС»), опасаясь возможных провокаций со стороны украинских националистов из «Правого сектора».

Он отметил, что прибытие группы правосеков в район села Муратово может быть связано с подготовкой ими террористических актов на подконтрольной Киеву территории Донбасса в отмечаемые 14 октября день основания УПА и день защитника Украины в знак «протеста бездействию руководства Украины в восстановлении территориальной целостности страны».

«В связи с вышеизложенным командующий ОТГ (оперативно-тактической группировки) «Север» (полковник Алексей) Шандар в целях предупреждения диверсионно-террористических действий националистов в преддверии праздничных дней отдал приказ командирам подчиненных соединений на усиление охраны и обороны складов РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) и ГСМ (горюче-смазочных материалов), а также мест проживания военнослужащих», — сказал Осадчий.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики добавил, что в частях и соединениях ОТГ «Север» с 13 по 15 октября личному составу также объявлено казарменное положение с ограничением выхода военного транспорта за территорию части, включая санитарные машины и транспорт продовольственных служб.


Источник: zen.yandex.ru