Народная милиция отметила свое шестилетие показательными выступлениями и выставкой техники (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-04 18:21


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Показательные выступления и выставка военной техники, посвященные шестилетию образования Народной милиции ЛНР, состоялись в луганском военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

ТАНКИ И ОРКЕСТР

Началась программа мероприятий с демонстрации возможностей военной техники, стоящей на вооружении оборонного ведомства Республики. На специальной площадке танки, бронетехника и артиллерийские установки показали, на что способны в условиях боя.

Изюминкой выступления стала стрельба из орудия танка Т-72 во время его прыжка с трамплина, а также преодоление бронемашиной водных преград и бездорожья. Затем танкисты в танковом вальсе продемонстрировали зрителям свое мастерство управления боевыми машинами.

Военнослужащие ремонтного батальона провели быструю разборку и сборку военного внедорожника "УАЗ". В выступлениях также приняли участие противовоздушных и разведывательных подразделений и специалисты кинологического центра оборонного ведомства ЛНР со своими питомцами.

Завершилась официальная часть торжеств выступлением сводного оркестра Народной милиции и премьерой официального гимна оборонного ведомства ЛНР в исполнении лидера военного ансамбля "Новороссия" Народной милиции Романа Разума.

В честь годовщины образования Народной милиции в парке "Патриот" прошла выставка-экспозиция вооружения, военной и специализированной техники оборонного ведомства, МВД и МЧС Республики. Для всех желающих в парке работала полевая кухня.

НАСТОЯЩАЯ АРМИЯ

Гостем праздничным мероприятий стал председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов, который в свое время стоял у истоков формирования Народной милиции Республики.

Он напомнил, что еще шесть лет назад военная мощь Республики держалась на отрядах ополчения, не имевших военной техники.

"Сегодня из отрядов ополчения мы превратились в настоящую кадровую армию. Ребята, которые сейчас служат, они пишут героическую историю ЛНР, пишут при слаживании боевых подразделений, находясь и выполняя боевые задачи на передовой, - сказал Козлов. - Я благодарен всем, кто в 2014 году, начиная с октября начал формировать боевой костяк (Народной милиции), это как командиры отрядов боевого ополчения, так и рядовые бойцы, которые находились в этих отрядах".

Председатель Правительства подчеркнул, что в результате  тренировок на полигонах и накопленного боевого опыта у Республики сегодня "есть армия, которая может противостоять любому противнику".

ГОРДОСТЬ ЗА МОЩЬ

Зрители были впечатлены показательными выступлениями, а также выставкой техники.

"Очень мощно и красиво, больше и нечего добавить, одни эмоции. Еще и с погодой повезло", - поделился впечатлениями житель Стаханова Алексей Коваль, привезший в парк свою семью.

"Гордость берет за то, к чему мы пришли за эти несколько лет, нам бы хоть малой части этих знаний и опыта, что есть сейчас, тогда, в 2014 году, то мы сейчас были уже, как минимум в Харькове", - сказал ветеран ополчения Николай, носивший позывной "Стрелок".

Напомним, что днем образования Народной милиции ЛНР считается 7 октября 2014 года.


Источник: lug-info.com