«Мусорное» голосование. 18 Октября 2020 Алексей Белов. У нас, у русских, есть такая поговорка: «Ложь ходит на гнилых ногах».

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-18 12:09


Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР, Антимайдан Украина

У нас, у русских, есть такая поговорка: «Ложь ходит на гнилых ногах». И казалось бы, всё тут ясно и понятно: рано или поздно любая ложь всё равно вскроется и обнажит неприглядную суть обмана и надувательства. Но люди, человечество в целом, так устроены, что даже не стараются усвоить уроки предыдущих поколений и впитать в себя народную мудрость, а предпочитают снова и снова пытаться обмануть других и, что самое смешное, самих себя.

Казалось бы, происходящее в мире последние годы всё меньше имеет отношение к столь почитаемой на либеральном Западе демократии, к главным её принципам, говорящим о том, что демократия ? это прежде всего процедура. И строгое, педантичное её соблюдение является непременным условием признания процесса принятия того или иного решения демократичным, а стало быть законным.

Увы, все эти некогда весьма серьёзно охраняемые постулаты давно уступили место понятию целесообразности. И слова о демократии стали стоить дешевле бумаги, на которой записаны многочисленные конституции, хартии вольностей и билли о правах. С лёгкой руки «самых честных и неполживых» западных СМИ демократичным сегодня объявляется то, что в данный момент выгодно считать таковым, с точки зрения хозяев и кураторов этих самых СМИ.

А иначе как понять то, что с некоторых пор разрушение государства, свержение законно избранного правительства, сознательное пренебрежение волей большинства в угоду активному и радикально настроенному меньшинству вдруг стало считаться образцом демократии. А как же процедура, выборы, голосования ? то самое свободное народное волеизъявление? С этим-то как быть?

Почему, к примеру, на той же Украине многие годы просто продавливается сверху курс на отрыв от России, вступление в НАТО, ЕС, отказ от русского языка и тому подобные вещи, и никто ни разу даже не подумал спросить об этом самих украинских граждан на вполне себе честном и открытом референдуме?

Дело не в том, что украинцы не хотят в Евросоюз. На данный момент, вероятнее всего, очень хотят, правда, весьма плохо представляют себе, что это значит, а главное, упорно закрывают глаза на то, что их там не ждут, но да бог с ним. Почему до сих пор, после стольких лет оголтелой прозападной пропаганды, решение о «походе» в ЕС и НАТО, судьбоносное для любой страны, предпочитают принимать голосами 450 сомнительных и малопрофессиональных народных избранников?

И при этом там, на Западе, в цитадели пресловутой демократии, это никого не смущает. А, скажем, референдум в Крыму, проведённый по всем правилам выяснения реальной воли народа, предпочитают называть недемократическим и недействительным?

А всё просто: у лжи о «западном либерализме» оказались те самые «гнилые ноги». И если раньше их прикрывали одеждами из красивых речей и правильных церемониальных жестов, то теперь перестали делать и это. «Пипл» и так «схавает», зачем напрягаться?..

Вот это вот нежелание напрягаться, стремление упросить всё донельзя, пожалуй, является самой характерной тенденцией последнего десятилетия. Вы заметили, как в нашу жизнь вошли всякого рода «цветные революции» и за несколько лет стали не чем-то из ряда вон выходящим, а вполне себе унылой обыденностью? «Новой нормальностью», как сейчас принято говорить.

Хитроумные либеральные политтехнологи пооткрывали в сознании своей паствы множество даже не окон, а маленьких таких форточек Овертона, через которые суровым сквозняком задувают в головы обывателя новое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Совершенно при этом не заботясь, чтобы эти новшества хоть как-то коррелировались с тем, что проповедовали на Западе ещё каких-нибудь 20–30 лет тому назад.

Мир большой политики стал не только прост и понятен, но даже в каком-то смысле максимально примитивен. Раньше, чтобы разобраться в мировых процессах, необходимо было послушать грамотных учёных мужей, которые долгое время учились политологии, истории, психологии и на подобных вопросах, как говорится, собаку съели.

Теперь же каждый сам себе эксперт-политолог, и вполне себе сносный политический прогноз может дать любая соседка тётя Дуся или завсегдатай приподъездной лавочки баба Маня. Для того чтобы безошибочно предугадать, в какой стране грядет очередной «майдан», достаточно просто осведомиться, где ожидаются ближайшие президентские или парламентские выборы, и всё.

То, что этим летом случилось в Белоруссии, а совсем недавно в Киргизии, прекрасно демонстрирует эти новые тенденции. Любые выборы, вне зависимости от их исхода, можно объявить нелегитимными просто потому, что их результат кому-то не понравился. А потом, например домохозяйку, набравшую 10 процентов голосов, ничтоже сумняшеся объявить «лидером нации» и руками главы соседнего государства вручить ей ключи от страны и удостоверение нового президента. И всем пофиг, что это фарс, цирк и клоунада.

Даже представители стран «старой Европы», тех самых «столпов либеральных демократических ценностей», принимают у себя в кабинетах эту ряженую как высокую гостью, добавляя ей политического веса в глазах собственных сограждан. Такое ощущение, что современная политика вообще делается под лозунгом «Долой стыд»!

А помните, для того чтобы оспорить результаты украинских выборов в 2004-м, необходимо было, чтобы разрыв между Ющенко и Януковичем находился на уровне статистической погрешности, да и то, дабы всему первому Майдану придать хоть какой-то образ «борьбы за демократию», в СМИ разгоняли информацию об избирательных каруселях на Восточной Украине, одновременно старательно замалчивая массовый характер проголосовавших за Ющенко на Западе «мёртвых душ». И тем не менее тогда ещё пытались соблюсти хоть какие-то приличия.

А сейчас, для того чтобы обнулить выборы в той же Киргизии, политикам из партий, не прошедших в парламент, достаточно было просто заявить, что они их результаты не признают, не представив при этом ни одного доказательства фальсификации. А зачем? Я ж говорю, заморачиваться нынче уже не модно. Попытка обосновать свою точку зрения иначе как с помощью грубой силы теперь трактуется как проявление слабости.

Идёт стремительное вымывание тех самых «демократических процедур», на которых раньше всё и держалось. Урна для голосования вернулась к своему изначальному состоянию и превратилась просто в урну для мусора, а само голосование стало бессмысленным, и между тем, чтобы бросить фантик в мусорку и отдать свой голос на выборах, больше нет никакой разницы.

За каким, простите меня, чёртом, нужны все эти ритуальные танцы с бубном, если даже в США кандидаты на пост президента страны, а по совместительству властителя западного мира, заранее объявили, что не признают иного исхода голосования, кроме своей победы.

Может, им пора перестать корчить из себя цивилизованных людей и вернуться к тому, от чего они на словах так старательно избавлялись, ? к «славному» прошлому. Дайте Байдену с Трампом по дубине и пусть колошматят друг друга, пока один не признает своё поражение или, что ещё лучше, не испустит дух прямо на ристалище. А победителя назначайте президентом. Это ж сколько можно сэкономить государственных денег и времени!

Наши доморощенные либералы, явно пропускавшие в школе уроки истории, очень любят приводить в качестве примера демократии на Руси новгородское вече. И ведь невдомёк им, что именно к такому варианту прямого «народовластия» обожаемая ими западная демократия медленно, но уверенно скатывается. Понятие «голосования» вновь приобретает свой исконный смысл ? задавить голосом, буквально добиться нужного решения силой голосовых связок тех, кто кричит за тебя.

А чё, нормальный вариант: вышли, поорали и у кого глотка лужёней да кулаки побольше, тот и победил. И для того чтобы управлять такой «народной волей», нужна сильная государственная власть. В общем, всё как обычно: народ орёт, «князь» давит, все довольны.

Мне могут возразить, что пока эта «новая старая демократия» работает только в условно «диких» странах, где нет многовековых демократических традиций. А вы когда-нибудь видели, как проходит заседание ну, например, палаты общин в Британии? Там иногда бывают такие «баталии», что любой лондонский паб в пятницу вечером покажется просто образцом цивилизованности. Брать оппонента «на горло» ? это норма, просто все привыкли делать вид, что в этом нет ничего такого.

Ну а то, что может произойти в «Сияющем граде на холме» после 3 ноября 2020 года, вполне способно стать последним гвоздём в крышку гроба западной сказочки о «демократии как лучшей форме государственного устройства». Форме, которая не мешала европейцам захватывать и обворовывать колонии, попутно устраивая геноцид местного населения. Не мешала США вырезать почти всех индейцев, согнав остатки в резервации на медленное вымирание, использовать труд африканских рабов и фактически до середины прошлого века даже не считать негров за людей. Не мешает Западу развязывать войны по всему миру, организовывать кровавые государственные перевороты, убирать и даже убивать законно избранных руководителей и менять их на собственных марионеток, называя это «проявлением истинной демократии». И вот теперь реальные, а не мифические «демократические» ценности докатились и до самих прародителей этого мифа.

Есть у нас, у русских, ещё одна поговорка: «На лжи правды не вырастишь». И похоже, во вполне себе недалёком будущем грядёт очередная демонстрация великой прозорливости нашего народа. Сходить, что ли, за попкорном?..

Алексей Белов


Источник: alternatio.org