Марихуана – не Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-14 21:28


Антимайдан Украина, Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР

О чем Зеленский собрался спрашивать украинцев в своем пиар-опросе на местных выборах

Новый предвыборный трюк команды украинского президента Владимира Зеленского своим цинизмом поразил даже сограждан, умудренных горьким опытом наблюдения за деятельностью этого демагога. Украинский гарант предложил народу прийти на выборы и ответить на пять вопросов.

«25 октября на избирательном участке я задам тебе пять важных вопросов. О том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете. О чем спорим с друзьями, родителями или таксистами. О том, о чем нас раньше никогда не спрашивали. Пять важных вопросов, чтобы узнать твое мнение», – заявил Зеленский в видеообращении.

О чем эти вопросы – в рекламном ролике, в котором президент с усилием ломал свой язык, пытаясь четко воспроизвести реплики на мове, не сообщается. Ожидается, что народу представят для каждого вопроса отдельное видео. Кроме того, организаторы планируют напечатать пять миллионов анкет с вопросами, которые станут предлагать волонтеры людям в палатках возле избирательных участков. Видимо, бюджетные средства на столь благое дело, как выяснение народных «думок», пока имеются, это не лекарствами от коронавируса и кроватями переполненные больницы снабжать, хотя сумма – не намного скромнее.

Однако, согласно информации местных СМИ, которые ссылаются на советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, уже известно, что вопросы, придуманные балаганом Зеленского, не будут касаться актуальных для, как минимум, половины населения проблем. Так вот, вопросы, «которые никто и никогда не хотел задавать напрямую своим согражданам в нашей стране», затронут вовсе не темы статуса Донбасса и прекращения войны в регионе, поставок воды в Крым и ситуацию с русским языком. Неудобоваримые для гаранта сотоварищи ответы, а они такими и будут, совершенно не нужны. Зато вовсю тиражируется сообщение о том, что один из вопросов коснется темы легализации марихуаны на Украине.

Интересно, что, по словам Подоляка, идея с анкетированием принадлежит именно президенту. «Он считает, что этот формат реально позволит адекватно коммуницировать с обществом и давать правильные ответы на настоящие общественные запросы», – цитирует «Страна» советника.  

При этом, когда в начале сентября креатив Зеленского только начал обсуждаться, планировалось, что опрос будет иметь официальный статус и его объявит Центризбирком, а заодно и вопросы о Донбассе внесут. Но соответствующие изменения в закон так и не приняли, да и актуальную тему решили не поднимать.

Все это, впрочем, не помешало окружению Зеленского заикнуться о том, что президент сможет наконец-таки исполнить свои предвыборные обещания. Он ведь говорил в пылу сражений с Петром Порошенко полтора года назад о том, что будет чаще советоваться с народом по наболевшим вопросам путем референдумов. И вот, пожалуйста. Не важно, что обещанный пакет законов «о народовластии» так и не принят, да и, судя по всему, дело до него вряд ли дойдет. Зато уже скоро каждый гражданин сможет высказаться «о том, что действительно важно для общества, чтобы на уровне всего государства можно было засвидетельствовать общественное мнение без его корректировки различными ангажированными «экспертами» и политиками с более чем 20-летним стажем манипуляции народными ожиданиями».

И пускай недруги насмехаются над тем, что очередная громкая инициатива Зеленского напоминает обыкновенный, правда, весьма дорогостоящий, соцопрос. Возможный повод для легализации марихуаны искупает любые насмешки. А учитывая, что предвыборные кульбиты Зеленского рассчитаны на местный молодняк («Привет!», обращение на «ты» в ролике, подвижная мимика и жестикуляция и пр.), за анкетами потянется тот, кто нужен – тот, кто выскажется за «продвинутую» инициативу в заокеанском тренде. Кураторы-то уже давно смекнули, что народ под кайфом легче управляем, поэтому эта, на первый взгляд, утопичная идея с наркотиками вполне может получить свою реализацию и на Украине.


Источник: asd.news