Герой Донбасса Арсен Павлов и украинские методы войны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-16 23:36


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта

4 года назад, 16 октября 2016 года, был убит герой Донбасса Арсен Павлов, более известный как Моторола. Один из символов братской русской помощи народу Донецкой и Луганской народных республик в их борьбе за свободу и независимость.

В его честь в Донецке, на Аллее Героев, был открыт памятник — бюст с табличкой, где были выбиты слова Моторолы: «Моя задача — защитить народ, который сделал свой выбор». Прекрасные слова, и наверняка по этому поводу будет сказано много других задушевных и хороших слов в качестве эпитафий и заупокойных речей. Однако, как ни парадоксально, самые выразительные слова в контексте этой скорбной годовщины сказали не друзья, а враги. Притом сказали, сами не подозревая, что именно они вслух проговаривают на публику.

Так совпало, что годовщина гибели героя практически совпала (а в мире нет ничего случайного!) с пафосной похвальбой генерала ВСУ, заместителя секретаря СНБО, Сергея Кривоноса. Стоявший у истоков создания украинских Сил специальных операций «полководец», считающий, что воюет с Россией, назвал причину, почему она никак не нападает на его могучую страну: «Не является проблемой для россиян ментально начать полномасштабную агрессию против нашей страны. Но они понимают, что огромное количество потерь, которые получат их вооруженные силы, это поток гробов, которые пойдут в Российскую Федерацию. Вспомним 1994-96 годы. Что тогда дестабилизировало ситуацию в РФ? Чеченская война. Сотни, тысячи трупов российских солдат, которых привозили домой, тогда расшатали ситуацию очень сильно. И они понимают угрозу этого»

О да, конечно! «На нас не нападают, потому что ужасно боятся». Ну, и скромный намёк на роль собственной персоны в этом большом деле. Однако нас интересует не это, а вот этот самый «поток гробов», который Кривонос грозится отправить в Россию. Чьи это гробы и как именно будут убиты те, кто в них окажется?

До данного момента ни один гроб российского военнослужащего на свой счёт ВСУ записать не могут. Идёт шесть лет война, но гибнут только жители Донбасса и российские добровольцы, которые, как Моторола, по зову сердца поехали защищать мирное население. Официальная точка зрения Киева известна: «Россия — страна-агрессор», «российская оккупация ЛДНР», «оккупационные войска» и так далее. Вопрос к Кривоносу: чего вы ждёте, пока «Россия нападёт», если можно устроить этот самый «поток гробов» на Донбассе уже вот прямо сейчас — как говорится, «приди и возьми»? Ведь Кривоносу положено верить в то, что Россия уже напала, что он и его солдаты воюют с «оккупационными войсками» — валяй, устраивай им «поток гробов», кто не даёт? Руки коротки, ноги дрожат? Нет, уж лучше переобуться и обещать «поток гробов» когда-нибудь потом, не сейчас.

Все в курсе, что военные успехи ВСУ ничтожны, что красноречиво говорит об их реальных возможностях — но Кривонос в своём хвастовстве невольно (или нарочно?) проговаривается о том, «чем будут бить врага», и апелляция к чеченским боевикам тут вовсе не лишняя и не случайная. Единственный способ ведения войны, которому сумели научиться украинские военные — это метод террористических актов.

Вот и ответ к началу нашего текста о смерти Моторолы: прошло четыре года с момента его подлого убийства — и генерал украинских ССО рассказывает про «поток гробов», непрерывность которого пока удаётся поддерживать только методом коварных и мерзких убийств из-за угла. Всё, больше ВСУ не способны ни на что! Моторола — это и есть начало того «потока»: герой, убитый в спину теми, кого он неоднократно побеждал в честном бою.

Дальше были Гиви, Захарченко и многие другие. Кривонос хвалится дальше, отвечая на вопрос «Могут ли Силы специальных операций взять в плен одного из главарей «ДНР» или «ЛНР»?» — «Да, это задача, которую можно выполнить. И один из примеров успешной работы наших воинов – в феврале 2017 двое военнослужащих наших частей выполнили задачу по уничтожению полковника Анащенко, который был начальником «народной милиции» «Луганской народной республики»». Правда, исполнители «засыпались» и попали в плен, а от смерти их спас только обмен пленными через три года — и вряд ли это можно в здравом уме считать успешной операцией, если только ты ценишь своих людей чуть дороже шахматных пешек.

И, наконец, кульминация: на вопрос, будут ли спецслужбы Украины преследовать «преступников» на территории других стран — отвечает утвердительно: «Я скажу так: наши способности позволяют выполнить любую задачу в любой точке страны, если на то будет политическое решение и оно будет принято в соответствии с существующими документами».

Вот так и планируют в Киеве создавать «поток гробов» — терактами, похищениями, убийствами в тылу. Разумеется, не российских военных — руки коротки, а тех, кого приказано «за них считать»: ополченцев, добровольцев и прочих «сепаратистов». Но делать это грозятся и за пределами Украины, что в контексте громкого провала операции СБУ в Белоруссии уже не кажется таким уж невозможным: будут обманывать, заманивать, вывозить и брать в заложники, или убивать.

Смерть Моторолы именно в контексте слов Кривоноса — почти идеальная иллюстрация того, с каким бессовестным и бесчеловечным врагом приходится иметь дело. С врагом, который ориентируется на методы Басаева, который избегает открытого боя, предпочитая внезапное убийство, с врагом, готовым перенести свою террористическую деятельность на территорию других стран.

Как поступают с такими врагами?

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник: jpgazeta.ru