Донбасс — линия фронта России: в РФ появится памятник Александру Захарченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-01 23:24


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

Александр Захарченко не только герой Донбасса, он — герой России. Донбасс — это линия фронта РФ. Мы не позволим никому забыть этого Героя, сказал в интервью Nation News Александр Казаков. 

Политическая партия России "За правду", лидером которой является писатель Захар Прилепин, заявила о планах по проведению всероссийского конкурса проектов памятников погибшему главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко.

В эксклюзивном интервью корреспонденту Nation News первый заместитель председателя партии "За правду", бывший советник Александра Захарченко Александр Казаков рассказал, что эта идея зародилась год назад.

"Когда мы собирали первый раз вечер памяти, посвященный Александру Захарченко, у нас возникла эта идея. Еще после смерти Александра Захарченко мы договорились, что каждый год в последнюю субботу августа мы будем проводить мероприятия, посвященные его памяти. Мы не позволим никому забыть этого Героя, героя Донбасса", — рассказал Казаков. 

Идею поддержал известный скульптор Андрей Клыков, мастерская которого находится в Москве, рассказал Казаков, он согласился возглавить соответствующую комиссию.

"Очень хочется надеяться, что в течение ближайших лет можно будет поставить не один памятник, а несколько. В следующем году у нас также есть идея провести не просто вечер памяти, посвященный Александру Захарченко, а провести большой фестиваль, который мы посвятим всем героям Новороссии: не только погибшим, но и живым. И даже есть мысль сделать этот фестиваль не в Москве, а в Ростове-на-Дону, чтобы люди из Донецка и Луганска смогли приехать на это мероприятие", — сказал политик. 

Донбасс — линия фронта России: в РФ появится памятник Александру Захарченко

Герои Донбасса, Герои России, подчеркнул Казаков, это направление, которому в партии "За правду" уделено отдельное внимание.

"К сожалению, сегодня государство разучилось работать с нашими героями. А наш народ без героев не живет. А ведь герои у нас есть, они у нас есть каждый день. Это герои не только войны, это герои труда, герои культуры. Но мы их теряем. Я даже проводил эксперимент, спрашивал у молодежи про дагестанского милиционера Магомеда Нурбагандовакоторый перед лицом смерти совершил бессмертный подвиг, заявив под дулом автоматов "Работайте, братия". Как оказалось, фамилию его сегодня никто не помнит", — констатировал Козаков. 

В Советском Союзе, подчеркнул политик, это была системная работа, год за годом там всегда рассказывали о героях, тогда молодежь с закрытыми глазами могла назвать фамилии героев "Молодой гвардии", да и если спросить их сейчас, этих людей, они до сих пор все это помнят.

"Александр Захарченко не только герой Донбасса, он — герой России. Донбасс — это линия фронта России, Захарченко сам всегда говорил: "За спиной Москва". Мы это дело не оставим, не дадим забыть эти имена, будем за них бороться", — заключил Козаков. 

Также Козаков рассказал, поддерживает ли он сегодня связь с Донбассом. По его словам, к сожалению, некоторым людям из бывшей команды Захарченко сегодня закрыт въезд в ДНР, поэтому активно принимать участие в жизни Донецкой Народной Республики сейчас нет возможности.

"Однако, я и мои друзья не запятнали наши имена, поэтому человеческие контакты остались. Мы стараемся помогать людям, живущим в Донбассе", — рассказал он. 

Кроме того, отметил Казаков, продолжает работать фонд Захара Прилепина, который осуществляет конкретную адресную помощь людям в ДНР, семьям, пострадавшим от войны. Этот фонд работает в полном объеме.

Ранее Григорий Лепс спел с Донбассом Гимн России — дончане поделились эмоциями. 


Источник: nation-news.ru