«Даже у всего НАТО не получится». Лукашенко жёстко осадил Украину и пригрозил дать сдачи Польше и Литве в случае военной интервенции

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-10-29 20:17


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Белорусский президент Александр Лукашенко призвал Украину не вмешиваться во внутриполитические процессы его страны, посоветовав заняться своими, украинскими проблемами.

Вместе с этим  Александр Лукашенко пригрозил дать сдачи Польше и Литве в случае поползновений военной интервенции в отношении РБ.

Об этом он заявил в ходе заседания по кадровым вопросам, передает БелТА.

Лукашенко вспомнил указанные страны, комментируя свой телефонный разговор с главой Госдепа США Майком Помпео, состоявшийся на днях. Лукашенко сообщил, что уведомил Майка Помпео о жестком отпоре при посягательстве их на Белоруссию.

«У нас с ним (с Помпео – ред.) очень добрые отношения. Все, что пишут в Telegram-каналах, - это фигня. Ничего он от меня не требовал, был очень теплый, добрый такой разговор. Но я ему прямо сказал, по-дружески: "Майк, несмотря на это, я ж понимаю, что происходит". И я его предупредил: если только там дернутся со стороны Польши, Литвы и, может, Украины (это даже не обсуждается, им не до этого), а вот поляки и литовцы, в основном поляки (что там литовцы - армии нет), - ну, мы будем отвечать», - сказал Лукашенко.

Даже все НАТО не сможет одолеть Белоруссию, отметил Лукашенко.

«Полякам нужна вся Беларусь. Вы знаете, даже если все НАТО войдет в Беларусь, у них это не получится», - добавил Лукашенко.

Также он в очередной раз выступил с обвинением в адрес Украины, заявив о вмешательстве Киева в дела Белоруссии, и указал на провал президентской партии «Слуга народа» на местных выборах.

«А что в Украине произошло, наш друг Володя Зеленский? Сокрушительное поражение на выборах в местное самоуправление. Поэтому не надо в соседа бросать камнями, не надо в наш огород лезть. Разберитесь у себя» – подчеркнул Лукашенко.

Напомним, ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в случае военной интервенции Россия обеспечит безопасность Союзного государства. После этого заявления Шойгу в Госдуме РФ потребовали от белорусского общества «сигнала», который оправдал бы усилия России.

Напомним также, накануне на Украине пожаловались, что Лукашенко прекратил пускать в свою страну украинцев.


Источник: antifashist.com