Зеленский, «Слуги народа», «соросята» и прочие думают, что их никто не видит

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-26 11:49


Антимайдан Украина

На последнем эфире ток-шоу «Народ проти» я наконец осознал, как новая власть строит пиар. Понял это на примере борьбы с коррупцией

Как вы знаете, в целом борьба провалилась. На финансирование органов вроде НАБУ/САП государство тратит миллиарды. Но ни одно громкое дело не расследовано, а судебных приговоров — на жалкие тысячи гривен. Это тем более удивительно, что в Украину вливали тысячи долларов грантов на деятельность так называемых антикоррупционеров — «активистов», которые профессионально занимаются поиском коррупции, чтобы потом НАБУ/САП могли провести следствие и посадить виновных.

Все понимаю. Говорить в целом о таких провалах не хочется. Потому «активисты»/»соросята»/депутаты выбрали другую тактику. Они берут какой-то один маленький факт — и придают ему очень большую важность. Раздувают. Делают вид, что вот она какая, борьба с коррупцией. Победа за победой. А если есть недостатки — это виноваты Киевский окружной административный суд и олигарх Коломойский.

Получается классическая манипуляция. Чтобы не признавать один большой провал, говорят о мелких успехах. Но говорят о мелких успехах так, будто ОНИ И ЕСТЬ большая победа. Так, всего в два хода, зрада превращается в перемогу.

С точки зрения здравого смысла — чистый детский сад. Но чтобы здравый смысл отключить, есть технология. Когда тысячи «активистов»/блогеров/»соросят» говорят одно и то же — становится похоже на правду. Люди, которые не углубились в тему — даже верят.

Тем временем власть/активисты/»соросята» продолжает заниматься совершенно другими вещами. Контролируют, «пилят», решают. А вокруг все падает/рушится/расползается. Нет, у ребят все норм. Они свои вопросы решают. Это у других не норм.

Поэтому я давно сделал для себя вывод, что никакой борьбы с коррупцией не существует. Зато существуют разговоры о коррупции в Украине. Они звучат 24/7, создавая иллюзию, что наша страна глубоко дегенеративная и сама себе даже зад подтереть не способна. А значит, нужны добрые и верные друзья, которым — вот тут внимание — нужно отдать в управление вполне конкретные регионы/министерства/компании.

Проще говоря, коррупция — это очень удачный повод, чтобы захватить власть. А заодно — снять с себя любую ответственность за плохие результаты работы.
Ведь одно дело, когда ты возглавил «Укрзализныцю» или «Энергоатом» и несешь за свою работу полную ответственность. Компания сработала с убытком — будешь уволен и пойдешь на допрос к прокурору. А другое дело, когда ты возглавил Таможню как борец с коррупцией. Результаты твоей работы — худшие в истории, при тебе процветает контрабанда, а таможенники не выполняют план. Самое время тебя уволить и посадить в тюрьму. Но тут ты говоришь: я ни за что не отвечаю, виновата коррупция, а я все это время писал план реформирования. Кто такая коррупция и как ее найти? Почему ты писал план вместо того, чтобы собирать деньги? Никого это не волнует. Опять отключаем здравый смысл — для этого сотня «активистов» уже написала, что ты молодец и борец с коррупцией. И все — ты продолжаешь оставаться на посту. Чем ты там занимаешься и сколько при тебе украли — никого не волнует.

Точно по этой модели строит свой пиар вся нынешняя власть. Общий результат работы «Слуг народа» и правительства Шмыгаля можно охарактеризовать как глубокий провал. Они непрофессиональные, при них процветают схемы и та самая коррупция. Но власть делает хитрый ход. Она не хочет говорить о ситуации в целом — вместо этого начинает акцентировать внимание людей на мелких успехах. Например, премьер Денис Шмыгаль продлевает работу программы «5-7-9» и открывает конкурс стартапов. А президент Владимир Зеленский вводит новый праздник — День виноградаря и винодела.

Вот и получается, что в реальной жизни экономика валится, государственное управление разрушается, а война на Донбассе продолжается. Зато по информационной картинке у нас все лучше и лучше.

Знаете, в чем прелесть? Зеленский, «Слуги народа», «соросята» и прочие думают, что их никто не видит. И что они красиво намахивают всех вокруг. Но по факту — они как коровы на льду. Мало того, что видны всей стране. Так еще и хитрости их не работают. Расплата уже наступила — они проиграли местные выборы. «Соросята» дискредитировали себя как сила.

А главное — впереди. Еще четыре года этот народ продолжит творить х…ю. В ответ их ждут четыре года унижений и проклятий от всей страны. Наверное, тем людям, которые их поставили — все равно.

Но Зеленскому и компании точно не будет все равно. Все эти унижения и проклятия — вещи вполне материальные. Ты можешь стать безмерно богат, но жизнь твоя станет похожа на ад. Что тут сказать: они сделали себя сами. А ведь как красиво заливали.

Сергей Лямец, Украина


Источник: news-front.info