Все ближе и ближе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-21 22:40


Антимайдан Украина

Порошенко скоро наступит на пятки Зеленскому в президентском рейтинге

Удивительные времена наступили в Незалежной, нынешний президент Владимир Зеленский настолько утомил местных жителей своей малохольностью и талантом откровенно игнорировать предвыборные обещания, что украинцы затосковали по упырю и разорителю страны Петру Порошенко. Кто бы рассказал о подобном повороте событий чуть больше года назад, вызвал бы град насмешек. Люди настолько ненавидели предшественника Зеленского, что предпочли шоумена. Однако за минувший год наступило некоторое подобие прозрения, хотя, к сожалению, не в том, что касается Порошенко. Человеческая память коротка, что в очередной раз подтверждают результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в середине сентября.

Согласно исследованию, Зеленский пока еще остается лидером президентского рейтинга, и за него, как сообщает УНИАН, готовы проголосовать почти 31,8% среди тех, кто определился с выбором. За Петра Порошенко ратуют 18,9%. При этом, по сравнению с апрелем нынешнего года рейтинг действующего главы государства уменьшился на 10,8%, а у экс-президента вырос на 4%. А если бы выборы президента Украины проходили в середине сентября, утверждают социологи, то за Зеленского голосовало бы еще более скромное число людей — 22,2% населения, за Порошенко  —13,2% . Ранее в сентябре социологическая группа «Рейтинг» публиковала результаты похожего опроса, который констатирует, что рейтинг Зеленского упал до 29%, а  Порошенко поддержали 14%.

В любом случае, картина удручающая. Население в своем выборе ходит по замкнутому кругу, выбирая из ограниченной компании, мягко говоря, людей недостойных. Или, как отметил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, имея в виду украинские власти, «тварей», которые «за деньги продадут нацию». Однако местный агитпроп работает великолепно, и многие украинцы не хотят снимать повязку с глаз. И это несмотря на то, что за шесть лет, которые прошли со времени государственного переворота, страна проела все свои ресурсы и живет в долг, проводя планомерный геноцид собственного населения.

Впрочем, результат не заставит себя долго ждать. Очевидно, Украина стоит на пороге грандиозного парламентского и правительственного кризиса, который уже скоро может перерасти во внеочередные выборы президента и Верховной рады, уверены эксперты.

О грядущей катастрофе и свидетельствуют низкие рейтинги украинской власти, которые опустились максимально за весь срок президентства Зеленского. «Сегодня уровень доверия к парламенту на уровне 10-20%, не больше. Ко всему парламенту, ко всем политическим партиям. А к правительству — 11%… Система электоральная стремительно деградирует. Мы же говорим только о том, что прошло меньше полутора лет от избрания Зеленского и около года, чуть больше года после формирования парламента. Президент и парламент в Украине очень свежие, они только-только медовый сезон заканчивают. Но система стремительно деградирует и при этих уровнях поддержки высок риск того, что будут проиграны местные выборы, то во многих регионах будут коалиции без «Слуги народа… Я думаю, что условия для парламентского кризиса сформируются где-то поздней осенью-весной следующего года, а досрочные выборы, вероятные самые ранние — это осень следующего года. Более вероятны в 2022 году», — прогнозирует украинский политолог Руслан Бортник.

Ну, а как иначе, раз сам Зеленский усердно работает над приближением политической катастрофы, реализовывая одно за другим провальные решения. Более того, его соратники изо всех сил помогают своему лидеру в этом вопросе, работая, так сказать, над имиджем перед местными выборами. К примеру, очередной скандал устроили креативные мыслители из закарпатского отделения партии «Слуга народа», поразив всех своим идиотизмом. Они решили сегодня оригинально поздравить православных украинцев с Рождеством Пресвятой Богородицы. Доморощенные политтехнологи додумались наложить политический логотип на икону, добавив на часть изображения зеленый фон. Поздравление в таком виде было опубликовано на официальной странице партийной ячейки в соцсети.

«Сейчас православные христиане отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати наиболее важных религиозных праздников, который прославляет рождение матери Иисуса Марии и символизирует единство Бога с человеческим родом в образе Девы», — написали «слуги».

Но их старания, и это ожидаемо, вызвали шквал возмущения в стране. Даже местные СМИ не выдержали такого рода издевательств над чувствами верующих, разместив публикации с такими заголовками: «Ничего святого…», «Слуга народа «записала» в партию Пресвятую Богородицу», «Слуга народа» неудачно соединила свой логотип с иконой» и т.п.


Источник: asd.news