Велюровый переговорщик

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-29 18:43


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Бизнесмен, шоумен и по совместительству «велюровый» депутат от фракции «Слуга Народа» Николай Тищенко на своей странице в Facebook 28 сентября объявил о создании некоей парламентской группы по законодательным изменениям по Донбассу. Что же забыл ресторатор- коррупционер, не имеющий серозного политического опыта, в решении Донбасского вопроса?

Николай Тищенко знаменит не только в Украине, но и за ее пределами. Он участвовал в более чем 10-ти различных украинских ток-шоу, которые даже на миллиметр не связаны с политикой. Также, украинцам знакома сеть ресторанов Николая Тищенко «Наша карта», один из которых, а именно ресторан «Велюр», стал скандально известным в период разгара коронавирусной инфекции на Украине, но об этом позже. Стоит отметить, что свой бизнес Тищенко выстраивал далеко не на честном слове, а при помощи своего опыта в криминальных структурах. К «бандитам» Тищенко примкнул в 16-летнем возрасте и, по информации источников, достиг там неплохих успехов, что в свою очередь не позволило Николаю Николаевичу быстро «завязать» с этим делом, он даже долгое время пользовался услугами охраны. Именно данная история подтверждает тот фак, что Тищенко без труда занимается незаконным методам ведения бизнеса. По некоторой информации, на Тищенко даже было заведено уголовное дело по факту самовольного захвата земельных участков, и строительства на них его крупнейших ресторанов. О «бурном прошлом» говорили и подписчики Тищенко в социальных сетях. Они заметили, что живот ресторатора покрыт шрамами, не характерными для плановых хирургических вмешательств. Да, именно такому человеку украинские избиратели поручили решать их судьбу. 

Вообще, до выборов президента в 2019 году политические взгляды Тищенко на Украине вообще считались «ватными» (как принято говорить на Украине). В особенности «бомбило» украинских националистов в 2015 году, когда в сети интернет появилось фото Тишенко с доверенным лицом президента РФ Владимира Путина – Тимуром Юнусовым (Тимати) на курорте.  Конечно, Тищенко был далек от политики и благополучно занимался кормёжкой больших боссов в своих ресторанах. Иногда Тищенко выпивал и с шоуменом — Владимиром Зеленским. Не исключено, что зарождение идеи участия Зеленского в президентских выборах случилось именно за бутылкой в одном из заведений Тищенко.  

В 2019 году Тищенко стал политиком и перед ним открылись все возможности для благополучного воровства бюджетных средств – криминальное прошлое дает о себе знать. Тищенко сразу же принялся активно разрабатывать и реализовывать различные коррупционные схемы, в которые под предлогом пиара ввязался и президент Зеленский. Помните тот самый самолет «Мрия» с медицинскими масками для украинцев, закупленных в Китае, которые потом оказались коммерческим грузом принадлежавшему «Эпицентру»?  Так вот, одним из «околоплавающих» созидателей данной схемы был Николай Тищенко. Дальше был громкий и известный по всей Украине скандал с рестораном «Велюр». Настоящий пир вовремя коронавируса – именно так окрестили данные события в то время украинцы. Тогда в апреле этого года в Украине был объявлен жесткий карантин, но ресторан «Слуги Народа» Тищенко «Велюр», продолжал работу вопреки того самого карантина. Таким образом правящие круги показали украинцам как они на самом деле «верят» в необходимость карантинных мер. Конечно данные действия имели для Тищенко отдельный политических подтекст, так как — это обострило борьбу за место «смотрящего» от «Слуг народа» за Киевом, которым и стал Николай Тищенко, что в преддверии местных выборов являлось задачей первостепенной важности. Тищенко тогда, как и сейчас, занимался сбором и распределением взносов (налички) по различным сферам влияния и бизнеса по Киеву.  Ресторан тогда посещали все, кому не лень начиная от депутатов, чиновников, экс-регионалов и заканчивая «решалами» и бизнесменами. Тогда народ Украины и осознал, что узаконил «решалу».

И вот сейчас амбиции велюрового мальчика внушили ему, что он может решать задачи стратегического для Украины уровня. Вот что написал в своих соц. сетях «дипломат-международник» Николай Тищенко: «Как и прогнозировал, здесь работают как профессионалы, так и откровенно слабые представители, работающие на разобщение украинцев по обе стороны конфликта. Но моя позиция неизменна, и она аналогична позиции президента: «Нет той стороны». Прежде всего, есть украинцы, которых разделила война на Донбассе. И наша общая задача — объединить семьи, объединить людей, объединить Украину. Сделать все возможное, чтоб поскорее наступил Мир». Слова Андрея Богдана, сказанные о том, что Тищенко очень близко подобрался к Зеленскому, подтверждаются с каждым днем.  Николай Тищенко уже наверняка провел целый ликбез Зеленскому о том, что Кравчук и Фокин виновны в потере его рейтинга и рейтинга «Слуг народа» в канун местных выборов и нужно исправлять ситуацию с помощью меня — «решалы» Тищенко. 

Время показало, что Зеленскому комфортнее быть с коррупционерами и лизоблюдами, чем с опытными политиками, которые ему скажут: «Володя с Донбассом так нельзя нужно по-другому», но глупость и коррупция сжирает Украину.

А вообще любопытно будет наблюдать, как украинская власть в очередной раз будет глумиться над своим народом, а в частности над вооруженными силами. Комедия может стать реальностью — комик отвечает за развлекательную программу для всего мира, а ресторатор решает вопросы внутренней кухни.  Ужас.  


Источник: don-inform.ru