В худших традициях Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-09-22 23:29


Антимайдан Украина

Зеленский в ООН обвинил Россию

Главной проблемой Порошенко, судя по его многочисленным выступлениям и обращениям в самые разные мировые инстанции, была Россия. Россия для Порошенко – источник всех бед. Плохая, агрессивная Россия – лейтмотив всей украинской постмайданной истории. И Зеленский в своем недавнем выступлении в ООН продолжил риторику предшественника:

«75 лет назад основание ООН стало символом того, что человечество должно усвоить трагический урок Второй мировой войны. Однако оккупация Крыма и российская военная агрессия в Донбассе доказывают, что этот урок не усвоен», - заявил Зеленский. Про перемирие на Донбассе украинский «гарант» даже не заикнулся.

Зеленский, судя по его обращению к миру, не усвоил сразу несколько уроков. Во-первых, выводов из истории Второй Мировой украинский президент не сделал. Во всяком случае, правильных. Во-вторых, Зеленский совершил все те же ошибки, которые совершал его предшественник. А сейчас он эти ошибки Порошенко начинает воспроизводить с филигранной точностью – как будто перед нами помолодевший, похудевший, не такой пропитый Петро Лексеевич.

Трагический урок Второй мировой войны в том, что не бывает добра просто так. Если Запад начинает кого-то поддерживать, спонсировать, закрывать глаза на проступки, агрессивные заявления, мобилизацию сил – значит этот кто-то подготавливается для отведенной ему мировым закулисьем роли. Конечно, Украина – это и близко не Третий Рейх. Такое сравнение даже не особо корректно. Один из объединяющих факторов, конечно, национализм. Но рывка в стране (подобного всплеску в предвоенной Германии) не произошло – ни технологического, ни социального. Из Украины получился очень плохой кулак для удара по России. Этот кулак начал разваливаться ещё до удара. Тотальная деградация – да, произошла.

Зеленский, обращаясь с посланием ко всему миру, не сделал ни единого шага для деэскалации конфликта на Донбассе – в своих внутригосударственных заявлениях он и его помощники говорят о том, что президент делает всё, чтобы война закончилась, чтобы получить нужные баллы перед выборами. Появляется у Зеленского возможность выступить на мировой арене (даже удалённо), всё – наша песня хороша, начинай сначала. Россия – главное зло, война, аннексия и так далее. Главное – всеми способами показать свою лояльность Западу.

Хочешь остановить войну – давай, всё в твой руках. Армия, государственный аппарат – это можно остановить одним решением. Боишься кучки националистов? Или кураторы не позволяют останавливать – пусть тлеет, а когда надо разгорается? Эта игра ни к чему хорошему не приведёт.

У всех американских марионеток одна ошибка. Находясь в диалоге с Америкой, они начинают думать, что причастны к её мощи, её власти. Что выполняя поручения ГосДепа, они находятся в нерушимом союзе с этой «великой державой». Но это всё иллюзия. Нет никакой власти. Нет никакой приближенности к влиянию. Есть только зависимость – и больше ничего. Диалог марионеток с хозяевами – это не просто не «диалог на равных». Это даже не диалог человека с человеком – это диалог хозяина с животным (даже не рабом). И все эти украинские политики, которые без указания «сверху» не знают, что им делать и в каком направлении работать – они все для американцев просто кучка животных, самый настоящий «скотный двор». И Зеленский своими такими высказываниями и выступлениями не просто не способствует миру, он упускает немногочисленные возможности скинуть ошейник с самого себя. Страну ему не спасти, но сделать хотя бы так, чтобы его род не проклинали люди – это ещё можно. Чем он будет жить после того, как останется без кресла? Он же нигде не реализуется. Как актер он уже никому не будет нужен – он на хлеб с маслом зарабатывал в России в том числе. И если его до президентства, как актера, любили и на Украине, и в России – то сейчас нет. И это навсегда.

В проведенных исторических параллелях на видеоконференции ООН Зеленский не сделал из России нацистскую Германию. Он сам предстал перед миром очередным политическим фриком. Очернить Россию не получится. И победить тоже.


Источник: asd.news